Basket Café Forum

COGOLETO: NIENTE FALLIMENTO, RESTA LA VERGOGNA, Un macigno pesantissimo sulla promozione

« Older   Newer »
  Share  
De Arkayne
view post Posted on 6/6/2006, 05:22




COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.
 
Top
ascaro
view post Posted on 6/6/2006, 07:29




Coplimenti hai detto una bella stronzata!!

image

 
Top
cdrw
view post Posted on 6/6/2006, 07:50




CITAZIONE (De Arkayne @ 6/6/2006, 06:22)
COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.

quì ci vuole deuei !!
 
Top
DOPO IL PANDA VIENE IL PIVOT
view post Posted on 6/6/2006, 09:57




Lì ci vuole qualcuna che lo faccia scopare almeno si sfoga e ne spara meno... L'anno scorso la federazione non é stata tanto buona con Cogoleto retrocedendolo dalla C1 alla D x i motivi che si sanno... ciao bello
 
Top
Moggino
view post Posted on 6/6/2006, 09:58




QUOTE (De Arkayne @ 6/6/2006, 06:22)
COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.

Pensi veramente che Cogoleto non fosse la squadra che più ha meritato di salire?
Hai almeno visto una loro partita prima di parlare?
 
Top
tarzanetto
view post Posted on 6/6/2006, 10:30




CITAZIONE (Moggino @ 6/6/2006, 10:58)
CITAZIONE (De Arkayne @ 6/6/2006, 06:22)
COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.

Pensi veramente che Cogoleto non fosse la squadra che più ha meritato di salire?
Hai almeno visto una loro partita prima di parlare?

SICURAMENTE IL COGOLETO MERITAVA DI SALIRE . IL RISULTATO DI UNA PARTITA PERO' DOVREBBE ESSERE DETERMINATO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE DA CHI LA GIOCA
 
Top
Moggino
view post Posted on 6/6/2006, 12:07




QUOTE (tarzanetto @ 6/6/2006, 11:30)
che il risultato
QUOTE (Moggino @ 6/6/2006, 10:58)
QUOTE (De Arkayne @ 6/6/2006, 06:22)
COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.

Pensi veramente che Cogoleto non fosse la squadra che più ha meritato di salire?
Hai almeno visto una loro partita prima di parlare?

SICURAMENTE IL COGOLETO MERITAVA DI SALIRE . IL RISULTATO DI UNA PARTITA PERO' DOVREBBE ESSERE DETERMINATO SOLO ED ESCLUSIVAMENTE DA CHI LA GIOCA

Sono d'accordo che il risultato dovrebbe essere determinato da chi gioca, ma non penso che Husam possa essere considerato un cattivo arbitro soprattutto per la serie D visto che fino a qualche anno fa arbitrava inC1...poi se mi dite che possa essere criticato per il suo atteggiamento è un altro discorso.
Poi scusate ma Husam non arbitrava da solo e non mi sembra che l'altro arbitro fosse proprio l'ultimo...
 
Top
Pista66
view post Posted on 6/6/2006, 12:08




CITAZIONE (De Arkayne @ 6/6/2006, 06:22)
COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.

Quello che dici mi sembra "piuttosto" grave.
 
Top
marcolinik
view post Posted on 6/6/2006, 13:06




CITAZIONE (De Arkayne @ 6/6/2006, 06:22)
COGOLETO PROMOSSO COME DA COPIONE DELLA FIP DI INIZIO ANNO, MA QUANTO PESERA' ANCHE IL PROSSIMO ANNO IN C-2 IL PENSIERO DI ESSERE STATI PROMOSSI PIU' CHE PER PROPRI MERITI, SOLO PERCHE' APPOGGIATI DALLA CATEGORIA ARBITRALE E FEDERALE.

Ti diffido dal divulgare commenti di questo genere privi di ogni fondamento ed oltretutto irrispettosi del lavoro svolto dalla società cogoleto e dalla squadra cogoleto. Chi ha visto la partita poi può testimoniare che il regolamento, sebbene con poca elasticità, è stato applicato. E' molto grave fare affermazioni che, a meno che tu non sia in possesso di prove(che non esistono), risultano essere solo vergognosi e pretestuosi attacchi.
 
Top
Albystar Ravens
view post Posted on 6/6/2006, 22:34




giocandoci contro mi sono reso conto che cogoleto era una buona squadra sin da novembre.....poi dopo che si è guadagnata la promozione i suoi meriti credo che siano ancora aumentati!
 
Top
topo loco
view post Posted on 16/6/2006, 19:32




CORTESEMENTE QUALCUNO MI SPIEGA I FATTI?
GRAZIE,

CIAO.
 
Top
view post Posted on 19/6/2006, 09:28

" c'era una volta il baket "

Group:
Member
Posts:
5,119

Status:


CITAZIONE (topo loco @ 16/6/2006, 20:32)
CORTESEMENTE QUALCUNO MI SPIEGA I FATTI?
GRAZIE,

CIAO.

SECONDO ME SAREBBE MEGLIO ARCHIVIARE LA PRATICA E CHIUDERE LA DISCUSSIONE,TANTO ORMAI E' TUTTO FATTO.
 
Top
Ingauno Rosso
view post Posted on 19/6/2006, 19:35




CITAZIONE (mano di fata @ 19/6/2006, 10:28)
CITAZIONE (topo loco @ 16/6/2006, 20:32)
CORTESEMENTE QUALCUNO MI SPIEGA I FATTI?
GRAZIE,

CIAO.

SECONDO ME SAREBBE MEGLIO ARCHIVIARE LA PRATICA E CHIUDERE LA DISCUSSIONE,TANTO ORMAI E' TUTTO FATTO.

Ed è giusto così. Onestamente il Cogoleto si è dimostrata superiore nel corso del campionato ed è 1/2 pronta per il salto. L'Ospedaletti dove li prenderebbe i giocatori per fare la C2 ?
 
Top
white scooter
view post Posted on 19/6/2006, 19:39




CITAZIONE (Ingauno Rosso @ 19/6/2006, 20:35)
CITAZIONE (mano di fata @ 19/6/2006, 10:28)
CITAZIONE (topo loco @ 16/6/2006, 20:32)
CORTESEMENTE QUALCUNO MI SPIEGA I FATTI?
GRAZIE,

CIAO.

SECONDO ME SAREBBE MEGLIO ARCHIVIARE LA PRATICA E CHIUDERE LA DISCUSSIONE,TANTO ORMAI E' TUTTO FATTO.

Ed è giusto così. Onestamente il Cogoleto si è dimostrata superiore nel corso del campionato ed è 1/2 pronta per il salto. L'Ospedaletti dove li prenderebbe i giocatori per fare la C2 ?

Mai mettere limiti alla provvidenza !
 
Top
topo loco
view post Posted on 19/6/2006, 19:57




era una mia curiosita,giravo sul forum della liguria e mi incuriosiva l' argomento.
 
Top
42 replies since 6/6/2006, 05:22   2081 views
  Share