Basket Café Forum

free agent e giocatori svincolati per la stagione 2006/2007 a Firenze

« Older   Newer »
  Share  
Pino 4ever
view post Posted on 19/5/2006, 19:49




Scrivete tutto quello che sapete su Free agent e giocatori svincolati ('85 e '74,'73,'72..) per la stagione 2006/2007 a Firenze e provincia.
 
Top
LAUXME
view post Posted on 20/5/2006, 07:22




SI, COSI' A SETTEMBRE VEDIAMO QUANTI '85 SARANNO RIMASTI A PIEDI, PER L'ALTO COSTO DEL PARAMETRO.
IO CREDO CHE PER GLI '85 NON SUPER ( LA MAGGIOR PARTE) LE ALTERNATIVE SARANNO:

-CAMBIARE SPORT
-PAGARSI IL PARAMETRO
-GIOCARE UISP ( MA QUESTO RIENTRA NEL CAMBIARE SPORT)
 
Top
radiolondra
view post Posted on 20/5/2006, 08:55




CITAZIONE (Pino 4ever @ 19/5/2006, 20:49)
Scrivete tutto quello che sapete su Free agent e giocatori svincolati ('85 e '74,'73,'72..) per la stagione 2006/2007 a Firenze e provincia.

Chissà perchè il buon Pino4ever ha aperto un topic del genere... :P
Forse perchè gli 85 e i 74 l'anno prossimo giocano in promozione da svincolati senza parametro?? :unsure: :rolleyes:
 
Top
Coach Mandrake
view post Posted on 22/5/2006, 08:45




Coach Mandrake...è svincolato!!! Ruolo Play - guardia...
 
Top
LAUXME
view post Posted on 22/5/2006, 09:13




CITAZIONE (Coach Mandrake @ 22/5/2006, 09:45)
Coach Mandrake...è svincolato!!! Ruolo Play - guardia...

IO TI RICORDO PIU' GUARDIA, CHE PLAY, MA FORSE ORA, CON UN PO' DI ESPERIENZA IN PIU' POTRESTI DESTREGGIARTI BENISSIMO ANCHE DA PLAY, E POI CON QUELLI CHE CI SONO OGGI...
TI VEDREI BENE COME PRIMO CAMBIO DEI TRE ESTERNI, SE POI IL RUOLO NON TI GRATIFICA ABBASTANZA, POSSO SEMPRE RACCONTARTI LA STORIELLA DEL 6° UOMO DI LUSSO CHE E' PIU' IMPORTANTE DEI TITOLARI ECC.ECC.
IL PROBLEMA POTREBBE ESSERE RAPPRESENTATO DALL'INGAGGIO, QUANTO SEI DISPOSTO A SPENDER.. ANZI AD INVESTIRE SULLA TUA PERSONA?
 
Top
essedi
view post Posted on 22/5/2006, 10:19




oh sò svincolato pure io...
costo poco, e porto pure il pallone, ce l'ho incorporato...
 
Top
messinaforever
view post Posted on 22/5/2006, 10:40




se volete un 72 io sono un fenomeno.paranormale!!!!!
 
Top
Coach Mandrake
view post Posted on 22/5/2006, 10:57




CITAZIONE (LAUXME @ 22/5/2006, 10:13)
CITAZIONE (Coach Mandrake @ 22/5/2006, 09:45)
Coach Mandrake...è svincolato!!! Ruolo Play - guardia...

IO TI RICORDO PIU' GUARDIA, CHE PLAY, MA FORSE ORA, CON UN PO' DI ESPERIENZA IN PIU' POTRESTI DESTREGGIARTI BENISSIMO ANCHE DA PLAY, E POI CON QUELLI CHE CI SONO OGGI...
TI VEDREI BENE COME PRIMO CAMBIO DEI TRE ESTERNI, SE POI IL RUOLO NON TI GRATIFICA ABBASTANZA, POSSO SEMPRE RACCONTARTI LA STORIELLA DEL 6° UOMO DI LUSSO CHE E' PIU' IMPORTANTE DEI TITOLARI ECC.ECC.
IL PROBLEMA POTREBBE ESSERE RAPPRESENTATO DALL'INGAGGIO, QUANTO SEI DISPOSTO A SPENDER.. ANZI AD INVESTIRE SULLA TUA PERSONA?

Mi sta benissimo il ruolo di 6° uomo tattico (di lusso...non esageriamo!!!). Darei il mio contributo alla squadra anche per pochi minuti (anche perchè per di più non garantisco) mettendomi a piena disposizione del mio allenatore. Nessun problema per quanto riguarda l'ingaggio...chi mi prende fa un affare. Ma in che categoria? E dove?
 
Top
LAUXME
view post Posted on 22/5/2006, 12:39




CITAZIONE (Coach Mandrake @ 22/5/2006, 11:57)
CITAZIONE (LAUXME @ 22/5/2006, 10:13)
CITAZIONE (Coach Mandrake @ 22/5/2006, 09:45)
Coach Mandrake...è svincolato!!! Ruolo Play - guardia...

IO TI RICORDO PIU' GUARDIA, CHE PLAY, MA FORSE ORA, CON UN PO' DI ESPERIENZA IN PIU' POTRESTI DESTREGGIARTI BENISSIMO ANCHE DA PLAY, E POI CON QUELLI CHE CI SONO OGGI...
TI VEDREI BENE COME PRIMO CAMBIO DEI TRE ESTERNI, SE POI IL RUOLO NON TI GRATIFICA ABBASTANZA, POSSO SEMPRE RACCONTARTI LA STORIELLA DEL 6° UOMO DI LUSSO CHE E' PIU' IMPORTANTE DEI TITOLARI ECC.ECC.
IL PROBLEMA POTREBBE ESSERE RAPPRESENTATO DALL'INGAGGIO, QUANTO SEI DISPOSTO A SPENDER.. ANZI AD INVESTIRE SULLA TUA PERSONA?

Mi sta benissimo il ruolo di 6° uomo tattico (di lusso...non esageriamo!!!). Darei il mio contributo alla squadra anche per pochi minuti (anche perchè per di più non garantisco) mettendomi a piena disposizione del mio allenatore. Nessun problema per quanto riguarda l'ingaggio...chi mi prende fa un affare. Ma in che categoria? E dove?

MA IO TI VOGLIO FARE DA PROCURATORE ( OGGI VANNO DI MODA ;) )
TE DIMMI QUANTO PUOI SPENDERE, E IO CON UN PAIO DI TELEFONATE, :shifty: TI SISTEMO


image
 
Top
Coach Mandrake
view post Posted on 22/5/2006, 12:55




Ti ringrazio, ma preferisco "sponsorizzarmi" da solo!!! Comunque se vuoi intraprendere la carriera di Procuratore fammi sapere...con un paio di telefonate ti "sistemo" anche io. :lol:
 
Top
petere
view post Posted on 28/5/2006, 02:47




CITAZIONE (LAUXME @ 20/5/2006, 08:22)
SI, COSI' A SETTEMBRE VEDIAMO QUANTI '85 SARANNO RIMASTI A PIEDI, PER L'ALTO COSTO DEL PARAMETRO.
IO CREDO CHE PER GLI '85 NON SUPER ( LA MAGGIOR PARTE) LE ALTERNATIVE SARANNO:

-CAMBIARE SPORT
-PAGARSI IL PARAMETRO
-GIOCARE UISP ( MA QUESTO RIENTRA NEL CAMBIARE SPORT)

Se sono poco bravi e giocheranno in D o in Promozione, la spesa è nulla o poco più. Per quelli migliori, rimane intatta la loro la possibilità di rifirmare a costo zero (almeno il tesseramento) per i colori che ne deterranno per sempre la rendta.
 
Top
10 replies since 19/5/2006, 19:49   473 views
  Share