Basket Café Forum

SAN MINIATO 2005/06, Tutto il basket all'ombra della Rocca

« Older   Newer »
  Share  
Siso9
view post Posted on 8/3/2006, 17:54




Dopo quasi tre settimane dalla mia ultima apparizione sul forum torno a farmi vivo.
 
Top
simocasca
view post Posted on 20/3/2006, 04:19




CITAZIONE (Siso9 @ 8/3/2006, 17:54)

Mi scuso con il San Miniato Basket per aver esultato in maniera poco sportiva al termine della gara San Miniato vs Libertas
Cascavilla Simone
 
Top
Federico BIAGINI
view post Posted on 30/3/2006, 17:01




Ciao ai sanminiatesi ( ... si dirà così ???).

Sfrutto il Vs. forum soltanto per avvisare Jimmy ed Axus che hanno un MP ... e poi così è contento Steve che altrimenti finiva in seconda pagina.

Complimenti per il Vs. campionato ed un grosso in bocca al lupo per la fine della stagione.
 
Top
Bal99
view post Posted on 4/4/2006, 13:01




messaggio per STEVE:
mi hanno detto che le convocazioni le hai fatte tu e quindi prima di tutto ti ringrazio per la fiducia.
Di sicuro sarò GAROSO e non deluderò un mio vecchio amico, anche perchè non mi tiro mai indietro e mi diverto sempre.
Allora ci vediamo presto e mi raccomando sempre FORZA MAGICO LIVORNO
 
Top
Stefano Dari
view post Posted on 4/4/2006, 13:29




CITAZIONE (Bal99 @ 4/4/2006, 14:01)
messaggio per STEVE:
mi hanno detto che le convocazioni le hai fatte tu e quindi prima di tutto ti ringrazio per la fiducia.
Di sicuro sarò GAROSO e non deluderò un mio vecchio amico, anche perchè non mi tiro mai indietro e mi diverto sempre.
Allora ci vediamo presto e mi raccomando sempre FORZA MAGICO LIVORNO


NON SO CHI TI ABBIA DETTO CHE IO HO FATTO LE CONVOCAZIONI MA TI HA DETTO UNA GRANDISSIMA CAZZATA !

LE CONVOCAZIONI SONO STATE FATTE DAGL ALLENATORI INCARICATI DI GUIDARE LE VARIE RAPPRESENTATIVE

QUESTO ERA SCRITTO NEL REGOLAMENTO DELLA MANIFESTAZIONE, PROMULGATO DALL' ETRUSCA SAN MINIATO E RATIFICATO DALLA FIP TOSCANA

NELLA FATTISPECIE TU ( E I TUOI COLLEGHI DI ALL STAR GAME ) SIETE STATI CONVOCATI DA MARCO COLLINI, COACH DEL GORARELLA CHE SARA' ANCHE IL VOSTRO COACH ALLA PARTITA.

QUINDI DEVI RINGRAZIARE LUI


DETTO QUESTO MI FA MOLTO PIACERE CHE TU SIA STATO CONVOCATO. MI SAREI STUPITO DEL CONTRARIO
 
Top
messinaforever
view post Posted on 4/4/2006, 17:50




oh steve ma quante pippe si prende.....basta e forza amaranto
 
Top
Stefano Dari
view post Posted on 5/4/2006, 07:31




CITAZIONE (messinaforever @ 4/4/2006, 18:50)
oh steve ma quante pippe si prende.....basta e forza amaranto


vabbe' , lo sai benissimo che è tutto studiato no ?
 
Top
messinaforever
view post Posted on 5/4/2006, 08:47




ho capito,ma per me qua al confino è una presi di 'ulo per tutt la settiman con questi che stanno per andare in championse!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Kaiser5oze
view post Posted on 15/4/2006, 13:44




Jimmy e Axus avete un MP!!!!!

Edited by Kaiser5oze - 15/4/2006, 14:44
 
Top
593 replies since 30/5/2005, 11:39   13027 views
  Share