Basket Café Forum

ORA E SEMPRE FORZA SICC BPA JESI !!!, I leoni pronti per la nuova avventura !!

« Older   Newer »
  Share  
terra e libertà
icon4  view post Posted on 23/10/2003, 17:44




ok mi sacrifico ed apro io questa nuova discussione!!

Sapete qualcosa di nuovo sulle condizioni di Rocca e Singleton?

Edited by terra e libertà - 23/10/2003, 17:40
 
Top
Karl Marx
icon1  view post Posted on 23/10/2003, 17:53




QUOTE (terra e libertà @ 23/10/2003, 16:31)
ok mi sacrifico ed apro io questa nuova discussione!!


Finalmenteeeeeeeeee !!!!!!!!!!!!

Bravo Terra e Libertà è partito il nuovo topic , vuoi cambiare il titolo ? non è obbligatorio lasciare quello precedente , può metterci una faccina grazieeeeeee !!!!!

Per SiccSicc e Terra e libertà vi invito a leggere questo messaggio grazie !!!

Edited by Karl Marx - 23/10/2003, 17:12
 
Top
SiccSicc
view post Posted on 23/10/2003, 18:40




Ecco i prezzi del derby :

22 Euro Poltrona Sud, 15 Euro Poltrona Nord, 13 Euro Gradinata Laterale, 10 Euro Gradinata, 5 Euro giovani dai 10 ai 18 anni, 6 Euro Invalidi ed Over 65.

Dove ci piazziamo? In poltrona sud?
 
Top
view post Posted on 23/10/2003, 19:08
Avatar

El Capeccio numero uno

Group:
Member
Posts:
2,405
Location:
Jesi

Status:


Ragazzi di Fabriano che differenza c'è tra gradinata e gradinata laterale???

Lo chiedo davvero:

Per intenderci lassù dove "covano i piccioni" è gradinata?????

No perchè allora non capisco qual' è la gradinata laterale.

Grazie a chiunque sappia rispondere.

Edited by Lucas - 23/10/2003, 17:56
 
Top
view post Posted on 23/10/2003, 19:15

la classe non è acqua ma la carbonara è pur sempre carbonara

Group:
Member
Posts:
5,026
Location:
jesi caput mundi

Status:


l'ho trovataaaaaaaaaaaa



in riguardo alla società fabriano basket e non ai tifosi di fabriano
 
Top
Karl Marx
icon1  view post Posted on 23/10/2003, 19:16




QUOTE (Lucas @ 23/10/2003, 17:55)
Ragazzi di Fabriano che differenza c'è tra gradinata e gradinata laterale???

Lo chiedo davvero:

Per intenderci lassù dove "covano i piccioni" è gradinata?????

No perchè allora non capisco qual' è la gradinata laterale.

Grazie a chiunque sappia rispondere.

Credo che per gradinata laterale si intenda quella posta in basso accanto , ai lati appunto , delle poltrocine , la tribuna classica è come sempre lassù dove "covano i piccioni" , e allora tutti in poltrona sud come anticipato da SiccSicc !!!

Edited by Karl Marx - 23/10/2003, 18:31
 
Top
view post Posted on 23/10/2003, 20:34
Avatar

El Capeccio numero uno

Group:
Member
Posts:
2,405
Location:
Jesi

Status:


QUOTE (terra e libertà @ 23/10/2003, 16:31)
ok mi sacrifico ed apro io questa nuova discussione!!

Sapete qualcosa di nuovo sulle condizioni di Rocca e Singleton?

Presenti all' appello dell'allenamento di questa sera, sono appena ritornato da lì, pare che abbiano recuperato abbastanza bene dopo la "s..carellata di ieri":
Rocca un po' bianchetto, Singleton non molto



Stasera ho visto un Jamal molto motivato sperem.
 
Top
ripstein
view post Posted on 23/10/2003, 21:14




x questo derby punterei a chi ne fà de più.....
con la ns difesa attuale inutile limitarli.....
giocamo a fa n'punto più de loro.....
io me sogno n'bel 105 a 106 con bomba finale de blizzard
all'ultimo secondo x il sorpasso
 
Top
Sinclair
view post Posted on 23/10/2003, 22:32




Come poltrona sud??????22 euro, la beneficenza la faccio per qualcunaltro, credo e spero che la piccionaia su in alto sia la gradinata e costi 10 euro.
Tutti a Favrià

Edited by Sinclair - 23/10/2003, 21:24
 
Top
Artax
view post Posted on 23/10/2003, 23:08




Non credo che la brigattiera dove sono soliti sistemarci costi 10€.
Per di + se uno si vuol sgranchire le gambe neanche ti fanno andare al cesso,perchè sul lato sinistro della BRIGATTIERA ci sono i favrianesi.....

Sulla gara io resto del'idea che tentare di limitare Nicholas sia quasi impossibile per i nostri,quindi meglio concentrarsi sugli altri,e in particolar modo su Simone.......visto che Jamal in difesa è capace di far fare 20 pt anche a Flamini....poi lui magari ne fa 22 e vinciamo noi!!!!!!!!
Comunque per me a favrià sarà durissima perchè la squadra cartaia ha gli attributi che spesso sopperiscono alla mancanza di talento.......
MA SE I NOSTRI FANNO CIO' CHE SANNO FARE NON E' UTOPIA SPERARE DI SBANCARE LA PICCIONARA PER LA II VOLTA.
Fortuna che ROCCIA e IL SALTATORE hanno smaltito il virus in 1 gg.
Oggi momenti non me pia n'à sfumada quando ho letto che erano alle prese con la CAGARELLA.
Anche io come Lucas oggi ho visto un Jamal quantomeno partecipare al'allenamento con un'intensità maggiore del solito,e un Montonati che ci metteva tanta grinta.....sperriamo che Lupo e Meson abbiano spiegato agli altri che con una vittoria nel derby,CI FAREBBERO UN GRANDISSIMO REGALO
Saluti e sempre:
FORZA JESI!!!!!!!!!!!!!!!

Edited by Artax - 23/10/2003, 22:00
 
Top
mr singleton
view post Posted on 24/10/2003, 00:20




............NON SO' SE CI AVETE FATTO CASO MA ANCORA UNA VOLTA A ME SEMBRA KE I TIFOSI DELLE SQUADRE AVVERSARIE OGNI QUALVOLTA GIOKINO CONTRO JESI SONO MOLTO AKKANITE , QUASI SI GIOKASSERO LA PARTITA DELLA VITA!!!!

...........HO VISTO GENTE DI OSIMO SOFFRIRE TREMENDAMENTE ANTE-PARTITA E NON TE DIKO ...........POST -PARTITA!!!!!!!!!!!

......HO VISTO GENTE DE FABBRIA' TREMARE DAL NERVOSO SIA QUANDO LE COSE ANDAVANO BENE SIA QUANDO ANDAVANO MALE!!!!!!!!

..........L'INVIDIA E' TANTA ..TANTA..........TANTA...........HO LETTO ULTIMAMENTE KE IL PUBBLIKO JESI FA' POKE COREOGRAFIE, KE NON SEGUE LA SQUADRA IN TRASFERTA, KE E' UN PUBBLIKO FREDDO!!!!!!!!!

.......FORSE E' VERO ...FORSE NO...........BOH.......UNA COSA E' CERTA........CONTINUATE COSI TIFOSI DI JESI .....SENZA ALZATE DI TESTA , SENZA DIFFIDE E ALTRE CAZZATE CAPACI SOLO DI COMPROMETTERE LA DOMENICA...........


...................FORZA JESI SEI GRANDE IN TUTTO , CITTA' ,GIOCATORI ,SOCIETA' E PUBBLIKO E................MI SPIACE SE GLI ALTRI NON CI POSSONO ARRIVARE!!!!!!!!!!!!


.ROSIGATE...DIFFIDATI...ROSIGATE.....................

KEVIN
 
Top
almalibre
view post Posted on 24/10/2003, 12:29




QUOTE (mr singleton @ 23/10/2003, 23:07)
............NON SO' SE CI AVETE FATTO CASO MA ANCORA UNA VOLTA A ME SEMBRA KE I TIFOSI DELLE SQUADRE AVVERSARIE OGNI QUALVOLTA GIOKINO CONTRO JESI SONO MOLTO AKKANITE , QUASI SI GIOKASSERO LA PARTITA DELLA VITA!!!!

...........HO VISTO GENTE DI OSIMO SOFFRIRE TREMENDAMENTE ANTE-PARTITA E NON TE DIKO ...........POST -PARTITA!!!!!!!!!!!

......HO VISTO GENTE DE FABBRIA' TREMARE DAL NERVOSO SIA QUANDO LE COSE ANDAVANO BENE SIA QUANDO ANDAVANO MALE!!!!!!!!

..........L'INVIDIA E' TANTA ..TANTA..........TANTA...........HO LETTO ULTIMAMENTE KE IL PUBBLIKO JESI FA' POKE COREOGRAFIE, KE NON SEGUE LA SQUADRA IN TRASFERTA, KE E' UN PUBBLIKO FREDDO!!!!!!!!!

.......FORSE E' VERO ...FORSE NO...........BOH.......UNA COSA E' CERTA........CONTINUATE COSI TIFOSI DI JESI .....SENZA ALZATE DI TESTA , SENZA DIFFIDE E ALTRE CAZZATE CAPACI SOLO DI COMPROMETTERE LA DOMENICA...........


...................FORZA JESI SEI GRANDE IN TUTTO , CITTA' ,GIOCATORI ,SOCIETA' E PUBBLIKO E................MI SPIACE SE GLI ALTRI NON CI POSSONO ARRIVARE!!!!!!!!!!!!


.ROSIGATE...DIFFIDATI...ROSIGATE.....................

KEVIN

cambia spacciatore
 
Top
Gialloverde
view post Posted on 24/10/2003, 13:00




QUOTE (Artax @ 23/10/2003, 21:48)
...visto che Jamal in difesa è capace di far fare 20 pt anche a Flamini....poi lui magari ne fa 22 ...

QUOTE (Artax @ 23/10/2003, 21:48)
Anche io come Lucas oggi ho visto un Jamal quantomeno partecipare al'allenamento con un'intensità maggiore del solito...


Quando io dico che è un tipo da CIRCO la gente si indigna però!!!
Aspetto e mi auguro già da domenica una grossa smentita.
 
Top
Gialloverde
view post Posted on 24/10/2003, 13:04




Ci dicono:
QUOTE
NOI MONTANARI PER INVENZIONE  VOI CONTADINI PER TRADIZIONE

Ci mancherebbe altro!!!

user posted image


MA VAFFAN......!!!
 
Top
king
view post Posted on 24/10/2003, 13:43




CI PENSA BB
 
Top
1002 replies since 23/10/2003, 17:44   16800 views
  Share