Basket Café Forum

SPINTERMAR AUDAX CARRARA

« Older   Newer »
  Share  
forza carrara
view post Posted on 27/8/2009, 09:15




bENVENUTI SUL TOPIC DELLA SPINTERMAR.................. A VOI LA DISCUSSIONE
 
Top
irishman
view post Posted on 1/9/2009, 16:09




volevo solo fare un grandissimo augurio ed un altrettanto grande in bocca al lupo a Matteo Martelli che sabato prossimo convolerà a giuste nozze
 
Top
Maurizio Vortici
view post Posted on 1/9/2009, 17:51




CITAZIONE (irishman @ 1/9/2009, 17:09)
volevo solo fare un grandissimo augurio ed un altrettanto grande in bocca al lupo a Matteo Martelli che sabato prossimo convolerà a giuste nozze

E salta gran parte della preparazione?
 
Top
irishman
view post Posted on 2/9/2009, 10:39




viaggio di nozze rimandato per continuare la preparazione, che uomo!!!
 
Top
the dubliner
view post Posted on 2/9/2009, 13:16




nooo, l'hai scritto perdavvero??! o che pezzi mi fai fa, guarda questo vì...ma VNC vai image image image
e meno male le nozze sono "giuste" se erano sbagliate era un lavorone.. image
P.S. x mau, salterò solo la prox settimana di preparazione (atletica s'intende, mi manterrò in forma con altro tipo di attività fisica non preoccuparti.. ;) ), il viaggio vero e proprio è rimandato al 2010 :yes:
 
Top
Maurizio Vortici
view post Posted on 2/9/2009, 14:28




CITAZIONE (the dubliner @ 2/9/2009, 14:16)
nooo, l'hai scritto perdavvero??! o che pezzi mi fai fa, guarda questo vì...ma VNC vai image image image
e meno male le nozze sono "giuste" se erano sbagliate era un lavorone.. image
P.S. x mau, salterò solo la prox settimana di preparazione (atletica s'intende, mi manterrò in forma con altro tipo di attività fisica non preoccuparti.. ;) ), il viaggio vero e proprio è rimandato al 2010 :yes:

Preparazione individuale sempre che tu segua alla lettera le istruzioni del preparatore. Niente sesso
 
Top
the dubliner
view post Posted on 2/9/2009, 14:56




CITAZIONE (Maurizio Vortici @ 2/9/2009, 15:28)
CITAZIONE (the dubliner @ 2/9/2009, 14:16)
nooo, l'hai scritto perdavvero??! o che pezzi mi fai fa, guarda questo vì...ma VNC vai image image image
e meno male le nozze sono "giuste" se erano sbagliate era un lavorone.. image
P.S. x mau, salterò solo la prox settimana di preparazione (atletica s'intende, mi manterrò in forma con altro tipo di attività fisica non preoccuparti.. ;) ), il viaggio vero e proprio è rimandato al 2010 :yes:

Preparazione individuale sempre che tu segua alla lettera le istruzioni del preparatore. Niente sesso

sesso? chi ha parlato di sesso? te subito a pensare male.. :nono: ! io parlavo del torneo di corsa all'ombrellone co la gazzetta sottobraccio e l'infradito a 'piedi (si dura fatia sai, cosa ti redi...) che è in programma dalla prox settimana nel luogo dove soggiorneremo :shifty:
 
Top
The Pearl
view post Posted on 5/9/2009, 08:09




Mitico Dubliner.... sono contento per te che arrivi a fare un passo importante nella vita...... Congratulazioni.....
 
Top
ohBacciPacifico
view post Posted on 5/9/2009, 10:32




CITAZIONE (the dubliner @ 2/9/2009, 14:16)
nooo, l'hai scritto perdavvero??! o che pezzi mi fai fa, guarda questo vì...ma VNC vai image image image
e meno male le nozze sono "giuste" se erano sbagliate era un lavorone.. image
P.S. x mau, salterò solo la prox settimana di preparazione (atletica s'intende, mi manterrò in forma con altro tipo di attività fisica non preoccuparti.. ;) ), il viaggio vero e proprio è rimandato al 2010 :yes:

PARE CHE AL MATRIMONIO DI MARTELLI CI SIA COME CHEF OHBACCI......

MENU' SALSICCE E FAGIOLI PER TUTTI......

CERTO CHE IL VIAGGIO LO POTEVI PRENOTARE DA ME....CARRARA-VADA SONO VICINISSIME....HPFHPFPHPFHPFPH....

SALUTI....
 
Top
La Talpa...
view post Posted on 15/11/2009, 09:21




praticamente siamo andati a far shopping a bottegone!!!!!!!!!!!!!!
 
Top
Firenze_Basket
view post Posted on 21/11/2009, 20:39




dai cugino forza!
 
Top
kiarellik
view post Posted on 27/5/2010, 23:11




iscrivetevi al nuovo forum
dell'audax carrara, dove potremo commentare le partite, discutere della
prima squadra ma anche parlare in generale di tutto quello che
volete.Ancora è in fase di costruzione ed infatti è molto vuoto ma potete dare tutti i consigli
che volete per poterlo migliorare. Ti aspettiamo s...u http://audaxcarrara.forumfree.it, Primo iscritto : Coach Cristelli!
 
Top
montecatinifestival
view post Posted on 31/5/2010, 11:47




TIME OUT! 1° FESTIVAL INTERNAZIONALE DELLA CULTURA SPORTIVA MONTECATINI TERME, 2-6 GIUGNO

PER CHI AMA IL BASKET:

4 GIUGNO, ore 11.00 VALERIO BIANCHINI: "Storia sociologica del basket italiano"

ore 18.30: I LOVE THIS GAME- NBA CELEBRATION
con FEDERICO BUFFA E FRANCO BOLELLI
e LA COLLEZIONE DEI 25 ANNI DELLE SCARPE AIR JORDAN

5 GIUGNO: ore 10.00 SINFONIA PER MICHAEL JORDAN

ore 11.00 DAN PETERSON: "Lo sport in Usa al tempo di Obama"
ore 12.00 24 ORE DEL BASKET

ulteriori informazioni sui siti: festivaldellaculturasportiva.com
montecatinifestival.com


 
Top
kiarellik
view post Posted on 30/1/2011, 21:32




Iscrivetevi al Forum Ufficiale dell'Audax Carrara! Per molto tempo rimasto inattivo per molti motivi.. Cerchiamo ora di farlo "rivivere"!
http://audaxcarrara.forumfree.it
ISCRIVETEVI!
 
Top
13 replies since 27/8/2009, 09:15   2014 views
  Share