Basket Café Forum

PALL. CECINA, Promozione

« Older   Newer »
  Share  
Eidos74
view post Posted on 22/9/2008, 21:49




Vista la presenza di altre squadre di promozione, apriamo anche noi il nostro.

Roster:

Bientinesi g 84
Rossi a/g 84
Bolognesi a/g 87
Barbuto p 87
Longobardi g 87
D'Avola a 86
Orfanelli c 89
Arzilli L. a/c 89
Franceschini c 87
Nannini c 80
Rotelli p/g 70
Pilla c 76
Spinella c 80
Vergottini a/c 72
Tamburini p 89
Papadia p/g 89
Rodriguez a 86

All. Bongini
Ass. All. Di Caro

Un sincero in bocca al lupo ai nostri ragazzi per la prossima stagione

 
Top
vaxgelli
view post Posted on 23/9/2008, 07:26





In bocca al lupo anche da parte mia al Bongio e la sua banda....... e poi con un'ala/centro come Vergottini potrà puntare in alto!!! ;)
 
Top
Desaparecidos
view post Posted on 23/9/2008, 08:19




CIao dalla Summer League di Pontedera ed in bocca al lupo!

Attached Image: stefanialittle.jpg

stefanialittle.jpg

 
Top
vergottoplu1
view post Posted on 23/9/2008, 11:53




GRANDE PUCCIO.... MA CI SIAMO ALL' EVENTO O E' SEMPRE TUTTA INTERA AMBRA? IN BOCCA AL LUPO


UN GRAZIE ANCHE A EIDOS74 PER AVERMI RINGIOVANITO DI UN ANNO, LA VOGLIA E' QUELLA DI UN BIMBO DI VENTI MA SULL'ETA' NON CI SI PUO' FARE NULLA...
 
Top
vaxgelli
view post Posted on 23/9/2008, 13:16




CITAZIONE (vergottoplu1 @ 23/9/2008, 12:53)
GRANDE PUCCIO.... MA CI SIAMO ALL' EVENTO O E' SEMPRE TUTTA INTERA AMBRA? IN BOCCA AL LUPO


UN GRAZIE ANCHE A EIDOS74 PER AVERMI RINGIOVANITO DI UN ANNO, LA VOGLIA E' QUELLA DI UN BIMBO DI VENTI MA SULL'ETA' NON CI SI PUO' FARE NULLA...

Vergotto.... ancora niente.... ma ormai siamo agli sgoccioli, il tempo è già finito da qualche giorno.

Mi raccomando..... fate una bella figura quest'anno...... e non fate ammattire troppo il Bongio!!!
 
Top
la bomba
view post Posted on 23/9/2008, 13:19




highlander VEGOTTO!!.....è fondamentale organizza un'amichevole+cena!!...o cena+amichevole.....alla fine è uguale!:P
 
Top
peter pan
view post Posted on 24/9/2008, 07:04




CITAZIONE (vaxgelli @ 23/9/2008, 08:26)
In bocca al lupo anche da parte mia al Bongio e la sua banda....... e poi con un'ala/centro come Vergottini potrà puntare in alto!!! ;)

ed intanto ieri sera il "vecchio" Vergottini esordisce anche come "giovane" arbitro nell'amichevole con S. Vincenzo.
 
Top
vergottoplu1
view post Posted on 24/9/2008, 11:39




E CHE ARBRITO....!!!!!! UN TALENTO SPRECATO..
 
Top
Eidos74
view post Posted on 24/9/2008, 18:49




Ecco appunto arbitro sprecato... vedi di allenarti più spesso almeno lì dai una bella mano!!!! :D
 
Top
peter pan
view post Posted on 25/9/2008, 07:29




ed ecco fresco di giornata il nostro bel girone.........
http://www.fiptoscana.it/documenti/gironi_...nali_0809_a.pdf
 
Top
Eidos74
view post Posted on 25/9/2008, 21:23




CITAZIONE (peter pan @ 25/9/2008, 08:29)
ed ecco fresco di giornata il nostro bel girone.........
http://www.fiptoscana.it/documenti/gironi_...nali_0809_a.pdf

Ragazzi non Vi posso lasciar soli un giorno e già si finisce in seconda pagina!!!! :(
O con l'uscita dei gironi c'è già chi se la fa sotto???' In un girone tosto come il nostro sarà ancor più bello vincere. Ce la giocheremo con tutti soprattutto se lo spirito è quello giusto messo in campo nell'allenamento di ieri.
intanto per la prossima settimana avremo due test importanti: Volterra - con tanto di pizza con la squadra di casa post gara :P e Donoratico entrambe in trasferta. Coraggio ragazzi stiamo procedendo bene.

Saluti

Bongio

 
Top
kaluzny
view post Posted on 26/9/2008, 09:29




L'IMPORTANTE è CHE VINCIATE ENTRAMBI I DERBY ....

I SORVAINI DEVONO ARRIVARE ULTIMI....
 
Top
vergottoplu1
view post Posted on 26/9/2008, 11:53




CITAZIONE (kaluzny @ 26/9/2008, 10:29)
L'IMPORTANTE è CHE VINCIATE ENTRAMBI I DERBY ....

I SORVAINI DEVONO ARRIVARE ULTIMI....

MA TE UN SEI DIVENTATO SORVAINO D'ADOZIONE....?

IL GIRONE MI SEMBRA INTERESSANTE, ANCHE PERCHE' PER ME E' UNA NOVITA'. CONOSCO MELORIA E LUCCA PER I PLAYOFF DELL'ANNO SCORSO. LE ALTRE COME SONO?
 
Top
ILCONTE
view post Posted on 26/9/2008, 16:22




potevo mancare io a fare l'inbocca al lupo al mi socio, a peterpan e a tutti quanti quelli della promozione?
 
Top
Eidos74
view post Posted on 26/9/2008, 17:49






IL GIRONE MI SEMBRA INTERESSANTE, ANCHE PERCHE' PER ME E' UNA NOVITA'. CONOSCO MELORIA E LUCCA PER I PLAYOFF DELL'ANNO SCORSO. LE ALTRE COME SONO?
[/QUOTE]

Oltre alle due favorite da te citate, in prima fascia sicuramente Basket&Friends e Sporting Pisa. Non conosco, ma per tradizione ritengo buone, anche Carrara, Pontedera e Rosignano credo che metterà su un bel gruppo. Penso però che lì ci si possa stare anche noi... vediamo

Saluti anche al Conte. Vieni a trovarci via via in questo forum, non solo all'uscita della scuola...




 
Top
559 replies since 22/9/2008, 21:49   11552 views
  Share