Basket Café Forum

RAGAZZI DI SIENA..GIOCATORI DI CUSTOZA!!, "Campino di Concentramento"

« Older   Newer »
  Share  
a nerbo alzato
view post Posted on 23/6/2006, 12:41




CITAZIONE (mozza @ 23/6/2006, 13:27)
il mio voto per domenica ????? ma che dire..... eh si si si si

mitico nerbo a stasera e mi raccomando in forma.... ti voglio accanto a me, sai le persone importanti........

le persone importanti?..allora devo stare accanto a te..accanto al futuro sindaco :P
 
Top
mozza
view post Posted on 23/6/2006, 12:59




si meglio io, no no sei te la persona importante.
eh se io facessi il sindaco se ne vedrebbero delle belle.......
via tutti quelli a sede a bivaccare in piazza del campo. chi si mette a sede multa. via i pali orrendi del telepass e si assume vigili. costruzione di playground a iosa....
basta basta un siamo mia nel forum della politica eh...
 
Top
Playground 4 Life
view post Posted on 23/6/2006, 13:04




CITAZIONE (mozza @ 23/6/2006, 13:59)
si meglio io, no no sei te la persona importante.
eh se io facessi il sindaco se ne vedrebbero delle belle.......
via tutti quelli a sede a bivaccare in piazza del campo. chi si mette a sede multa. via i pali orrendi del telepass e si assume vigili. costruzione di playground a iosa....
basta basta un siamo mia nel forum della politica eh...

Oh mozza, se alle prossime elezioni ti candidi io ti voto!!! Gnamo gnamo!! ma solo se fai anche una legge x la f**a :D :wub: (un tot a persona...e di buona qualità!!)....poi se ti scappasse di facci vince un paliaccio....(lo so ke anke voi dovete vince,ma priorità agli anziani....diciamo nonni!) :woot:
 
Top
mozza
view post Posted on 23/6/2006, 13:19




2 cose a cui avevo gia pensato....
per la prima ci so grandi progetti, per la seconda........... spero di faccela prima di diventa sindaco..................
 
Top
Playground 4 Life
view post Posted on 23/6/2006, 13:21




CITAZIONE (mozza @ 23/6/2006, 14:19)
per la seconda........... spero di faccela prima di diventa sindaco..................

Se si continua così io invece spero di faccela prima di diventà nonno davvero!!!! (e non in senso paliesco, lì stò già dando...)
 
Top
daglialguelfo
view post Posted on 24/6/2006, 16:17




chi era contro custoza stasera che ha fatto?

noi s'è rischiato l'insolazione (chiedere a micfio e Marino che hanno abbandonato dopo mezz'ora) però s'è giocato.........
 
Top
Alphonsoi726
view post Posted on 25/6/2006, 09:35




Ragazzi stasera c'è nessuno a custoza??
 
Top
"The Inside Man"
view post Posted on 26/6/2006, 09:02




CITAZIONE (daglialguelfo @ 24/6/2006, 17:17)
chi era contro custoza stasera che ha fatto?

noi s'è rischiato l'insolazione (chiedere a micfio e Marino che hanno abbandonato dopo mezz'ora) però s'è giocato.........

Ghibellino.. :shifty:
che fai??? :unsure:
lanci provocazioni???!!!..
penso tu sappia che c'era un certa serata da "play ground sulle lastre" da dover organizzare... :blink:
anzi..penso qualcuno si domandi come mai MicFio era a Custoza invece che in C... :shifty:
va bè via....
piuttosto..Marino??..l'ultima volta che sono venuto a Custoza..mi sembra sia ritornato a casa con le ossa rotte da una 20ina di punti sul groppone.. :wacko: :wacko:
..speriamo sia presto..disse il barbiere de du ponti...la sera alle 7 quando chiudeva.. :sick: ma un'è presto da retta!! :ph34r:
 
Top
Alan79_79
view post Posted on 27/6/2006, 14:06




CITAZIONE (daglialguelfo @ 24/6/2006, 17:17)
chi era contro custoza stasera che ha fatto?

noi s'è rischiato l'insolazione (chiedere a micfio e Marino che hanno abbandonato dopo mezz'ora) però s'è giocato.........

PRESENTE ALL'INSOLAZIONE E RESTìO AD ABBANDONARE IL CAMPO DI BATTAGLIA...MA UNA PAUSA DI 5 MINUTI OGNI 20 PUNTI NON MI ERA MAI CAPITATO DI FARLA IN TUTTI QUESTI ANNI CHE VO AL CAMPINO!!
IL POMERIGGIO UNA VOLTA TORNATO A CASA L'HO PASSATO INDENNE...MA SE LA SERA UN PIGLIAVO UNA PASTICCHINA MAGICA PER FA PASSA' IL MAL DI TESTA A QUEST'ORA ERO SEMPRE COL CAPO SOTTO TERRA COME GLI STRUZZI!!
DOMANI POMERIGGIO CI VIENE QUALCUNO A GIOCARE? AVEVO IN MENTE UNA MEZZA IDEA DI PRESENTARMI..

P.S. DICIAMO PURE CHE HANNO ABBANDONATO DOPO 15 MINUTI E NON MEZZORA.. ;) :D
 
Top
Playground 4 Life
view post Posted on 28/6/2006, 08:15




Aggiornamento: all'acquacalda hanno fatto le righe!! image :woot:
Alleluja! :lol: image
 
Top
"The Inside Man"
view post Posted on 8/7/2006, 12:13




:o: ^_^ ALLORA MI RACCOMANDO...STASERA SUPER MATCHINO AL COSTONE!!! :wacko: :shifty: A

SI PREANNUNCIA UN LIVELLO ELEVATISSIMO!!!!!!!!!!!!!!! :o: :unsure:
CIAO A DOPO!!!!!!!!!!!!!!!!



PS ore 16:00
 
Top
"The Inside Man"
view post Posted on 10/7/2006, 08:04




Saturday Evening Report:
Ciao a tutti...mi sembra doveroso aprire un piccolo spazio per una sommaria descrizione del Sabato appena trascorso:
ore 16:00 ....ritrovo al COSTONE!!!..CHIUSO!!!!!!!!!!!!!...allora spiegatemi una cosa..(e qui vorrei anche un intervento di Rolling...)...ma come cazzo si fa a tenere chiuso il Costone il sabato sera..????NOOOOOO...anzi meglio...IL SABATO SERA E' RISERVATO AI BAMBINI DEL CATECHISMO!!!!!...MA STIAMO SCHERZANDO???..E QUANDO C VO IO A GIOCA'???...IL MERCOLEDì MATTINA DOPO IL MERCATO???!!!!..poi a lavoro ci mando Don Acampa???... :angry: :angry: :angry: :sick: :unsure:
va bene..dopo qst penosa chiusura..
CUSTOZA: si parte in sordina con un full court a 80..il ghibellino strappa la vittoria..
presenti tra gli altri anche Merlino (..e come nn poteva esserlo..), Moncio + Benincasa Senior, i fratelli Bindi + Cinaglia (anche se arrivati in seconda battuta), un folto e importante "gruppo Civetta" (grande assente Paolo La Rouge) and many more!!..ore 17:30 16 people!!!..4vs4 a 2 metà campo!!!..
insomma grossa categoria!!!..
UNICA PECCA..(sottolieneo ancora)..COSTONE CHIUSO!!!!..E POI VEDRAI PER FORZA SI VA A GIOCA' A CUSTOZA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :unsure: :ph34r: :lol:
 
Top
daglialguelfo
view post Posted on 10/7/2006, 10:22




che v'avevo detto...... alla fine c'è solo custoza
 
Top
"The Inside Man"
view post Posted on 10/7/2006, 10:30




..per i RAPACI NOTTURNI invece..è diverso tempo che so tempi duri.. :cry: :cry:
but we wait for a big 2007!!!!!!!!!!!!!!!!! :shifty: :woot: :B):
 
Top
"The Inside Man"
view post Posted on 18/7/2006, 07:22




CIAO A TUTTI... :P
VOLEVO LANCIARE L'IDEA DI UN MATCHINO INFRASETTIMANALE ...
DICIAMO DOMANI SERA (mercoledì) ALLE 6??...

Adesioni???
io = 1..

aspetto conferme d lusso!!! (tipo Mozza, Dagli ecc ecc)

CIAO!!! :woot:
 
Top
289 replies since 13/6/2006, 07:48   5663 views
  Share