Basket Café Forum

PALLACANESTRO MILANO 1958, E' arrivato il barzo!!!!

« Older   Newer »
  Share  
Flyman15
view post Posted on 17/11/2009, 17:25




CITAZIONE
fisicamente ha le gambe più esplosive della C2 insieme a bassi di milano 3..

Hahaha...forse non hai visto bene le altre squadre del girone....
 
Top
WHATAPOWERMOVE2
view post Posted on 17/11/2009, 18:36




CITAZIONE (Pedro Terrones @ 17/11/2009, 17:02)
CITAZIONE (barzotto @ 17/11/2009, 11:43)
fisicamente ha le gambe più esplosive della C2 insieme a bassi di milano 3..

...e Ronzoni dell'Urania :B):

ha parlato mister muscolo...

comunque aspetto di sapere cosa a quale sostanza si riferisce dino.ma con "gliela passo io...".

 
Top
view post Posted on 18/11/2009, 14:47

forumista del millennio

Group:
Member
Posts:
4,168

Status:


VERAMENTE PER ROMANO QUALCHE ANNO FA ( 4 O 5) C'ERA STATO UN SONDAGGIO DA PARTE DELLA FORTI E LIBERI.
CHIARAMENTE NON AVENDO FATTO GIOVANILI D'ECCELLENZA NON HA IL PEDIGREE DI ALTRI GIOCATORI MA CONTA COSA FAI IN CAMPO ALLA FINE
 
Web  Top
Mr. Ass
view post Posted on 18/11/2009, 15:16




ho capito allora,è un fuoriclasse dunque?
cerchero di prestare più attenzione a questo interessante gioiellino nostrano dal pedigree bastardesco....
 
Top
dino.ma
view post Posted on 19/11/2009, 13:14




siete dei b.......i uraniani da voi non me lo aspettavo..... e dire che a te ronza ti ho sempre dato tutto (VITERMINE GINSEG ETC ETC)....

per mr ass... nessuno dice che romano sia michael jordan o un fenomeno certo è un ottimo giocatore per la categoria ha migliorato i fondamentali e atleticamente vale sicuramente una c1 poi se c'è un buon collettivo che riesce a sfruttare bene le sue doti ben per lui e per noi....
 
Top
Mr. Ass
view post Posted on 19/11/2009, 17:22




anche perchè se romano fosse un fenomeno te cosa saresti allora!?? un Mostro!! :B):
 
Top
PALL.MILANO 1958
view post Posted on 22/11/2009, 20:20




"tu cosa saresti..." al massimo.

Approfitto anche per ricordare a tutti domani sera la serata con Chuck Jura (uno che fenomeno lo era davvero e che ha dato tanto a questa maglia ai tempi dei veri derby) alle ore 21:00 in cambini.
 
Top
Mr. Ass
view post Posted on 24/11/2009, 10:05




CITAZIONE (PALL.MILANO 1958 @ 22/11/2009, 20:20)
"tu cosa saresti..." al massimo.

Approfitto anche per ricordare a tutti domani sera la serata con Chuck Jura (uno che fenomeno lo era davvero e che ha dato tanto a questa maglia ai tempi dei veri derby) alle ore 21:00 in cambini.

massssuca faccia da culallegro! :yes:
 
Top
flaco #4
view post Posted on 3/12/2009, 18:49




scrivo da Roma e tifo Romano
 
Top
barzotto
view post Posted on 14/12/2009, 14:58




ULTIMA SETTIMANA ALLA PALL.MILANO: SONO STATI PIù DI 4 ANNI RICCHI DI EMOZIONI,GIOIE E DOLORI, MA PER VARI MOTIVI è GIUNTA L'ORA CHE IL BARZO CAMBI ARIA E TORNI ALLE ORIGINI NEL PAVESE.
RINGRAZIO TUTTI I COMPAGNI DI SQUADRA ATTUALI(DINO,NEMA, PIRO,FRASO,RICCIO,DANY,COLLO,FEDE, PAVE,JAMES,AUGUSTO,CHAMP,MAGO,ANDREA ECC), IL BIG DIEGO(SCOPA 1PO D+) E IL COACH CATTANEO CHE HA CAPITO IL MIO ATTUALE MOMENTO.RINGRAZIO ANCHE GLI EX COMPAGNI COME IL TEO SIMONELLI, IL CASE,IL DADO CON CUI HO PASSATO GRANDI SERATE ANCHE FUORI DALLA PALESTRA.

VENERDì ULTIMA COMPARSATA IN CAMPO E POI UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO X ARRIVARE A QUEL RISULTATO CHE L'ANNO SCORSO CI è SCAPPATO PER UN SOFFIO.

KASTA-BARZO
 
Top
dino.ma
view post Posted on 16/12/2009, 17:01




mi mancherai tanto tanto tanto tanto tanto tanto tanto tanto tanto tanto atnto tantissimo ho quasi la lacrimuccia....
 
Top
view post Posted on 16/12/2009, 17:15

forumista del millennio

Group:
Member
Posts:
4,168

Status:


CAZZO MI SONO COMMOSSO!
 
Web  Top
barzotto
view post Posted on 16/12/2009, 21:07




DAI RAGAZZI..BIRRETTA E PASSA LA TRISTEZZA???
 
Top
Triple store
view post Posted on 20/12/2009, 12:31




NUOVA APERTURA DELLO SHOP ONLINE DI TRIPLEBASKET, L'ORMAI FAMOSO NEGOZIO SPECIALIZZATO BASKET...
VIENI A TROVARCI E REGISTRATI PER SCOPRIRE TUTTE LE NS OFFERTE BASKET!
http://www.triplebasket.it/shop/

Un abbraccio a tutti
Triple
 
Top
ULTRA'10
view post Posted on 22/12/2009, 20:30




CITAZIONE (barzotto @ 14/12/2009, 14:58)
ULTIMA SETTIMANA ALLA PALL.MILANO: SONO STATI PIù DI 4 ANNI RICCHI DI EMOZIONI,GIOIE E DOLORI, MA PER VARI MOTIVI è GIUNTA L'ORA CHE IL BARZO CAMBI ARIA E TORNI ALLE ORIGINI NEL PAVESE.
RINGRAZIO TUTTI I COMPAGNI DI SQUADRA ATTUALI(DINO,NEMA, PIRO,FRASO,RICCIO,DANY,COLLO,FEDE, PAVE,JAMES,AUGUSTO,CHAMP,MAGO,ANDREA ECC), IL BIG DIEGO(SCOPA 1PO D+) E IL COACH CATTANEO CHE HA CAPITO IL MIO ATTUALE MOMENTO.RINGRAZIO ANCHE GLI EX COMPAGNI COME IL TEO SIMONELLI, IL CASE,IL DADO CON CUI HO PASSATO GRANDI SERATE ANCHE FUORI DALLA PALESTRA.

VENERDì ULTIMA COMPARSATA IN CAMPO E POI UN GROSSO IN BOCCA AL LUPO X ARRIVARE A QUEL RISULTATO CHE L'ANNO SCORSO CI è SCAPPATO PER UN SOFFIO.

KASTA-BARZO

:clap: Finalmente una colonna portante della Pall.Milano in C1 era ora :yes: !!!!Fatti valere Barzo e fagli vedere spesso quegli stupendi "mig" tesissimi che mi facevano gasare tantissimo!!
 
Top
1353 replies since 13/10/2005, 16:04   41234 views
  Share