Basket Café Forum

RIBALLA COI LUPI..., Beh, ragazzi, B1sogna provarci!

« Older   Newer »
  Share  
Vicky
view post Posted on 13/10/2005, 15:52




CITAZIONE (sono impazzito @ 13/10/2005, 16:38)
non so chi sei
ma parli come patrizia il trans cocainato che picchiava da dietro lapa

lapa non so chi sia... lapo forse....
 
Top
sono impazzito
view post Posted on 13/10/2005, 16:03




CITAZIONE (Vicky @ 13/10/2005, 16:52)
CITAZIONE (sono impazzito @ 13/10/2005, 16:38)
non so chi sei
ma parli come patrizia il trans cocainato che picchiava da dietro lapa

lapa non so chi sia... lapo forse....

prima si chiamava lapo adesso lapa o meglio lapum neutro
 
Top
marci8ello
view post Posted on 13/10/2005, 16:11




CITAZIONE (Red 3 @ 9/10/2005, 01:26)
Bravissimi ragazzi!!! +24 e tutti a casa... Come sempre un super Nando che se non sbaglio anche questa sera è stato autore di 23 punti.

Cristian Sari come sempre uno scempio, con due figli si diverte a sputare in faccia agli avversari... Mi piacerebbe immaginare cosa pensassero se lo vedessero loro...

IO SONO UNO DEI FIGLI DI SARI..E' PER QUELLO CHE SONO DI PARTE..
E NON DATE DELL IGNORANTE AL MIO PAPI'..COSI' GROSSO MA COSI' BRAVO E BUONO..
 
Top
sono impazzito
view post Posted on 13/10/2005, 16:12




AMICO "PATRIZIA" PORTA VIA BORSONE DA CASA

Nell'appartamento di via Marochetti, 21 dove ieri e' stato soccorso in coma Lapum, oggi, si e' presentato due volte un uomo sui quarant'anni, robusto, quasi cefrtamente un amico di Lino B., il transessuale noto come "Patrizia", che aveva fatto soccorrere il giovane manager. Una prima volta, l'uomo, e' uscito dalla casa, in mattinata, portando con se' lo yorkshire di "Patrizia" che, nel frattempo, ha lasciato la sua abitazione, trasferendosi, pare, presso un'amica fuori Torino. Nel pomeriggio l'uomo e' ritornato in via Marochetti, uscendone dopo un po' con un ingombrante borsone.
 
Top
marci8ello
view post Posted on 13/10/2005, 16:13




CITAZIONE (il cornuto @ 13/10/2005, 16:15)
Non e' patrizia ma veronica la cugina della spiegatrice svegliati sei sempre dietro un giro

NO NON è FRANCESCA..
 
Top
sono impazzito
view post Posted on 13/10/2005, 16:15




user posted image
 
Top
marci8ello
view post Posted on 13/10/2005, 16:17




CITAZIONE (sono impazzito @ 13/10/2005, 17:15)
user posted image

MI SEMBRA PATRIZIA?!!
 
Top
sono impazzito
view post Posted on 13/10/2005, 16:19




lino b. detto patrizia
 
Top
Little Brown Bear
view post Posted on 13/10/2005, 17:27




Quando si torna a parlare di Basket?!?!?!
 
Top
tossica
view post Posted on 13/10/2005, 19:02




CITAZIONE (Little Brown Bear @ 13/10/2005, 18:27)
Quando si torna a parlare di Basket?!?!?!

NESSUN TURNO DI SQUALIFICA X MEO!!! wink.gif
 
Top
tossica
view post Posted on 13/10/2005, 19:23




BEH,SIAMO ARRIVATI AL DUNQUE,TRIONFO NN E' STATO SQUALIFICATO ED E' QUELLO CHE INTERESSAVA A NOI QUINDI DIREI DI CHIUDERE QUI LA DISCUSSIONE..
NN E' X FARMI VEDERE E' CHE SN USCITE COSE VERAMENTE FUORI DAL MONDO..

QUESTO E' UN MIO PENSIERO... smile.gif

Edited by tossica - 13/10/2005, 20:24
 
Top
view post Posted on 13/10/2005, 20:14
Avatar

forumista oltre

Group:
Moderatore
Posts:
33,138
Location:
Osimo - Senigallia

Status:


CITAZIONE
meno male che esiste l intelligenza!!!



Eh si, meno male!!!

Jalen Rose, ammirala visto che a quanto pare a te non appartiene...



CITAZIONE (schiavo @ 13/10/2005, 10:15)
Mamma mia che tristezza, però.

sick.gif sick.gif sick.gif

Schiavo pensaci tu, quì non se ne esce più...
 
Top
lupacchiotta85
view post Posted on 13/10/2005, 21:47




CITAZIONE (JALEN ROSE @ 13/10/2005, 15:23)
CITAZIONE (lupacchiotta85 @ 13/10/2005, 06:23)



CITAZIONE (marci8ello @ 13/10/2005, 09:51)
MA SE INSULTATE UN GIOCATORE ( SARI ) PERCHE' HA GIOCATO A CASTELLETTO TICINO!!..SQUADRA CHE AVETE VISTO SOLO COL CANNOCCHIALE..SEMPRE STATA SOPRA DI VOI DI UNA O DUE CATEGORIE..                                                                                                                            


VI VIENE MALE SUONARE ANCHE IL TAMBURO....

mah guarda.. a me che Cristian abbia giocato a Castelletto non mi tocca, tanto meno mi cambia la vita... anche x' se dovessi insultare tutti quelli che hanno giovato a castelletto... caro mio... non mi passerebbe più!!!!!
col binocolo visto castelletto??? mmm... scusa sai... l'ho visto diverse volte.. a Vb.. e anche a Cr... e non ero da sola.. quindi... nessuno col binocolo lo vede(non ci teniamo più di tanto)... e guarda, a dirla tutta, noi nelle partite castelletto non l'abbiamo mai "insultato"... (ci limitiamo ai cugini agognini).. mentre le voci giunte sulle sponde del lago sono diverse.. i FIGHINGHI in una loro sconfitta cantavano OMEGNA VAFF... cmq va bè... possono essere solo voci..

x il tamburo... non siamo capaci??? bè... ti aspettiamo x ripetizoni... magari sei meglio di noi... :.lezioni:




MARCI8ELLO INTENDEVA DIRE CHE CASTELLETTO GIOCA IN A2 ED è SALITA PER DUE ANNI CONSECUTIVI..VOI CHE PARLATE PARLATE DI PROMOZIONE SIETE SEMPRE QUI IN B2 A PRENDER BOTTE DA SARI!!!!


RAGAZZA OLTRE A NON CAPIRE UNA SEGA DI BASKET NON CAPISCI NEANCHE GLI INTERVENTI..UNA PAROLA SOLA:

R_D_COLA!!!
PS:FORSE CE LA FAI DOVE C'E' IL TRATTINO INSERISCI UNA I!!!!



CITAZIONE (daniele de pirocket @ 13/10/2005, 05:29)

Quindi 1+1+1+1 uguale 4


IN MATEMATICA SEI FORTE ANCHE 1+1+1+1+1=5....
PECCATO NON SIA STATO ESPULSO 4 VOLTE CON OMEGNA!!!!





VI SALUTO LUPI DI MARE SPERANDO CHE QUESTA FOTO VI PORTI TANTA FORTUNA IN QUESTO CAMPIONATO!!!

user posted image



CITAZIONE (JALEN ROSE @ 13/10/2005, 08:21)

VI SALUTO LUPI DI MARE SPERANDO CHE QUESTA FOTO VI PORTI TANTA FORTUNA IN QUESTO CAMPIONATO!!!

user posted image

E SICCOME VI VOGLIO PORTARE TANTA FOTUNA MI AUTORISPONDO DICENDOVI CHE SI SI DICE:


CREPI IL LUPO!!!!!

è vero, è meglio parlare della partita di sabato... como è un'argomento passato... xò ragazzi scusate, a fami mettere i piedi in testa da questo testa di piffero(l'ho scritto tutto intero... visto che sei piu intelligente di me a quanto scrivi.. anche se mettevo i trattini l'avresti capito,giusto?)!!!!

MENO MALE CHE MI HAI SCRITTO DI METTERE LA I... se no dovevo chiamare i caschi blu x farmi aiutare... ma fammi il piacere va!!!! capisci tutto te di basket!!!!

nessuno ti ha chiesto niente e vieni a rompere le palle qua...


ALLORA E' VERO CHE IL PUPAZZO NON DOVRA' SCONTARE SQUALIFICHE??? meno male... ehi ARV.. sabato io non ci sarò... il Peve non so...
 
Top
lupacchiotta85
view post Posted on 13/10/2005, 22:06




[/I]ARV ... COMPLIMENTI X LA FESTA DI IERI SERA... ([I]porca paletta potevamo pubblicizzarla anche sul forum)SPERIAMO SIA PIACIUTA AI RAGAZZI....

bè... la foto non è uscita male.. anche la my mamy ora l'ha appesa in cucina... ma si può???
 
Top
Il Direttore
view post Posted on 13/10/2005, 22:38




CITAZIONE (sono impazzito @ 13/10/2005, 17:19)
lino b. detto patrizia

patrizia... come la fidanzata di un ex allenatore di omegna....
 
Top
2732 replies since 15/7/2005, 11:29   60245 views
  Share