Basket Café Forum

Aleksander Stankovic

« Older   Newer »
  Share  
*stevenash*
view post Posted on 29/10/2008, 10:42




Sono d'accordo al 100% con skippysuper e il capitano.Stankovic è allucinante,ancora + forte di ganesh!E non mi parlare di B1 e B2 inarrivabili perchè ci giocano certi giocatori osceni che non sarebbero nemmeno da pankina in c2!!
 
Top
legolas987
view post Posted on 29/10/2008, 11:30




CITAZIONE (spritolo @ 28/10/2008, 14:43)
Ciao a tutti, avrei bisogno, per quanto possibile, di avere quante più notizie vorrete darmi di Aleksander Stankovic. So che ha giocato con l' A.S.D.O. Palermo l'anno scorso.......

Grazie mille,

Nicola Michelin

Guardia di 185, notevole fisicità, può portar palla e difendere su numeri 3 più alti di lui. Fiuto del canestro, reattivo, grande tiro, anche se l'ho visto raramente costruirselo con il palleggio, pur avendo il controllo di palla per farlo. Di lui colpisce soprattutto la propensione al lavoro e l'atteggiamento in campo. In C2 era sicuramente un fuori categoria, per essere giocatore di serie B bisogna giocarci in B, non basta esserlo sulla carta; se resti in C2 non sarai mai un giocatore di B, ma resterai un fortissimo giocatore di C2. Ora come ora dubito sia pronto per la Legadue, ma parliamo di un 20enne, con margini ed atteggiamento giusto per migliorare e diventare un giocatore.
 
Top
ludwig82
view post Posted on 29/10/2008, 12:26




NELLA C2 DEI DOPOLAVORISTI FACEVA LA DIFFERENZA MA IN SERIE A DILETTANTI NN PUO GIOCARE.
A MENO CHE NN FA L'UNDER MA ALLORA NN TOCCA CAMPO E FA SOLO PANCHINA.
SOLO PER I GIOCATORI DELLO STADIO DELLE PALME PUO ESSERE UN FENOMENO.
 
Top
skippysuper
view post Posted on 29/10/2008, 12:37




CITAZIONE (ludwig82 @ 29/10/2008, 12:26)
NELLA C2 DEI DOPOLAVORISTI FACEVA LA DIFFERENZA MA IN SERIE A DILETTANTI NN PUO GIOCARE.
A MENO CHE NN FA L'UNDER MA ALLORA NN TOCCA CAMPO E FA SOLO PANCHINA.
SOLO PER I GIOCATORI DELLO STADIO DELLE PALME PUO ESSERE UN FENOMENO.

ripeto...intanto lui nel suo paese gioca in serie A a 20 anni!!!
 
Top
legolas987
view post Posted on 29/10/2008, 12:54




CITAZIONE (skippysuper @ 29/10/2008, 12:37)
CITAZIONE (ludwig82 @ 29/10/2008, 12:26)
NELLA C2 DEI DOPOLAVORISTI FACEVA LA DIFFERENZA MA IN SERIE A DILETTANTI NN PUO GIOCARE.
A MENO CHE NN FA L'UNDER MA ALLORA NN TOCCA CAMPO E FA SOLO PANCHINA.
SOLO PER I GIOCATORI DELLO STADIO DELLE PALME PUO ESSERE UN FENOMENO.

ripeto...intanto lui nel suo paese gioca in serie A a 20 anni!!!

In che società gioca? E soprattutto, quanto gioca?

Al posto delle vox populi perchè non riportiamo qualcosa di concreto?
 
Top
ludwig82
view post Posted on 29/10/2008, 13:38




IN SERIE A DOVE...? IL SUO PAESE TANTO PER COMINCIARE E' LA BOSNIA E NN LA SERBIA E QUINDI CARO SKIPPY IL DISCORSO SULLA NAZIONALE SERBA CHE VINCE CONTRO L'ITALIA E' FUORI TEMA.
POI IN SERIE A BOSNIACA, CHE GIA' NN E' DI GRAN LIVELLO, NN GIOCA PER NIENTE E TE LO POSSO DIMOSTRARE PERCHE C'E' UN SITO INTERNET, FORSE IN UNA SERIE MINORE CHE SAREBBE L'EQUIVALENTE DI UNA NS SERIE C...CMQ SE MI SBAGLIO NE SARO' FELICE PER LUI PERCHE' E' UN BRAVO RAGAZZO, MA CN I FATTI NN A PAROLE.
INSOMMA VOGLIO SAPERE LA SQUADRA DOVE GIOCA...
 
Top
spritolo
view post Posted on 29/10/2008, 14:14




Le polemiche a me non interessano, ringrazio skippy, il Capitano e tutti quanti abbiano dato le informazioni che avevo richiesto.

Se posso permettermi.....cercate di vivere la pallacanestro con l'animo e lo spirito sereno.
D'altra parte resta sempre e solo uno sport, vissuto da molti pure come passatempo.
Buon basket giocato a tutti, prima o poi mi rifarò sentire.

Nicola Michelin
 
Top
skippysuper
view post Posted on 29/10/2008, 15:13




CITAZIONE (ludwig82 @ 29/10/2008, 13:38)
IN SERIE A DOVE...? IL SUO PAESE TANTO PER COMINCIARE E' LA BOSNIA E NN LA SERBIA E QUINDI CARO SKIPPY IL DISCORSO SULLA NAZIONALE SERBA CHE VINCE CONTRO L'ITALIA E' FUORI TEMA.
POI IN SERIE A BOSNIACA, CHE GIA' NN E' DI GRAN LIVELLO, NN GIOCA PER NIENTE E TE LO POSSO DIMOSTRARE PERCHE C'E' UN SITO INTERNET, FORSE IN UNA SERIE MINORE CHE SAREBBE L'EQUIVALENTE DI UNA NS SERIE C...CMQ SE MI SBAGLIO NE SARO' FELICE PER LUI PERCHE' E' UN BRAVO RAGAZZO, MA CN I FATTI NN A PAROLE.
INSOMMA VOGLIO SAPERE LA SQUADRA DOVE GIOCA...

dammi questo sito se esiste lo vado a controllare!!!
infatti non lo hai trovato...forse perchè sbagli nazionalità!!!
Da adesso in poi sarai l'avvocato delle cause perse...
sempre li a fare polemica...cresci!!!

CITAZIONE (spritolo @ 29/10/2008, 14:14)
Le polemiche a me non interessano, ringrazio skippy, il Capitano e tutti quanti abbiano dato le informazioni che avevo richiesto.

Se posso permettermi.....cercate di vivere la pallacanestro con l'animo e lo spirito sereno.
D'altra parte resta sempre e solo uno sport, vissuto da molti pure come passatempo.
Buon basket giocato a tutti, prima o poi mi rifarò sentire.

Nicola Michelin

Prego, allora alla prossima.
Buon basket anche a te!!!
 
Top
ludwig82
view post Posted on 29/10/2008, 16:34




MA QUALE POLEMICA? HO SOLO DETTO CHE NN GIOCA NELLA SERIE A DEL SUO PAESE (LA BOSNIA)....PUNTO. SE AFFERMI QUALCOSA DEVI ESSERE PRECISO E NE PRENDERO' ATTO, MA SE SPARI M...ATE.... (STAVOLTA E' POLEMICA!). CREDO CHE PIU O MENO E' QUELLO CHE HA DETTO LEGOLAS.
SE POI VOLETE SEMPRE RAGIONE INUTILE PERDERE TEMPO CON CERTE PERSONE....
 
Top
magic-23
view post Posted on 29/10/2008, 18:29




ragazzi ho giocato cn Alex per 1 anno all asdo,giocatori cm lui classe '87 difficilmente se ne trovano,ve lo posso assicurare..veramente fortissimo,quest anno è tornato in serbia e gioca in a2. l anno scorso ha fatto un provino per la prima squadra di trapani,non è andato bene,ma vi assicuro che quel posto in prima squadra se lo meritava tanto..vi dico qsto perche oltre a vederlo in campo mi sn allenato con lui e credetemi l allenamento saliva di livello cn uno come lui in squadra...difficilmente sbaglia da 3 punti,penetrazione discreta ma niente di eccezionale,elevazione mostruosa,non posso dimenticare la palla che gli ho alzato a Trapani 2anni fa e come l ha schiacciata dentro...allucinante....
 
Top
24 replies since 28/10/2008, 14:43   663 views
  Share