Basket Café Forum

BEINASCHESE BASKET

« Older   Newer »
  Share  
DOC78
view post Posted on 9/10/2007, 14:25




2005/2006....
....ma quella era una squadra un po diversa e che a fine campionato ha fatto 28 punti....a 30 il Fenix è andato ai play-off!

Lo scorso anno stessi obiettivi, quasi gli stessi giocatori, ma 8 punti in tutto il campionato.....

Quest'anno Giovani e solo Giovani (a parte qualcuno!!!)
 
Top
nick arg
view post Posted on 9/10/2007, 16:36




CITAZIONE (oxx @ 9/10/2007, 15:20)
CITAZIONE (DOC78 @ 8/10/2007, 17:44)
NICK, allora come hai dormito da Capolista???

Mai successo a Beinasco....e mai successo che io giocassi le prime due partite di campionato (in campo, non 40 di panca)!!!

IL VICE CAPITANO

bè puoi sempre dire che nel passato hai avuto coach che non capivano una mazza no? :lol: ...io son contento x te,ma a gennaio giàssai :alienff:

CITAZIONE (UNCLE CHRIS @ 8/10/2007, 20:05)
CITAZIONE (oxx @ 7/10/2007, 23:28)
me cojoni........da quanti anni era che non si partiva con 2/2 vincenti?

Solo dalla stagione 2005-2006... ;)

miiiiiiiiiiiiiiiii,solo? cmq x una ripescata è un'assai bella partenza,mentre Voi 0/2 :woot: :fischia:

we we a gennaio che? qui mi si nasconde qualcosa :D ....e non sta bene...
Cmq Doc non pensare piu' al passato....conta il presente ed io penso che se manteniamo costante l'impegno e la serietà quei 28 punti nn sono così lontani....anche se le prossime giornate di calendario appaiono proibitive...ma tanto noi nn abbiamo nulla da perdere
 
Top
nick arg
view post Posted on 13/10/2007, 12:18




EH VABBE' RAGAZZI CI E' ANDATA MALE....MA COME SI DICE DALLE MIE PARTI: DINT A' VIT SE CRESCE PURE CHE ' PACCHERI.....NELLA VITA SI CRESCE PURE CON GLI SCHIAFFI....IERI SIAMO STATI UN PO' SFORTUNATI UN PO' IMPRECISI, UN PO' DI TUTTO, MA ABBIAMO REAGITO BENE E SIAMO RIUSCITI A LIMITARE I DANNI (E SECONDO ME RIGUARDANDO LA PARTITA LORO NON HANNO MAI MOLLATO PER COME ATTACCAVANO ED ESULTAVANO OGNI AZIONE)....E' STATO POSITIVO L'ATTEGGIAMENTO QUANDO ERAVAMO SUL CIGLIO DEL BARATRO....PERCHE' IN QUELLA SITUAZIONE LO SCORSO ANNO AVREMMO PRESO UN'IMBARCATA STORICA, INVECE QUEST'ANNO NO, ABBIAMO CERCATO CON ORGOGLIO E DETERMINAZIONE CONTRO UNA SQUADRA CERTAMENTE SUPERIORE A NOI, DI NON FARCI UMILIARE E DI DARE FILO DA TORCERE...COMPLIMENTI A PINEROLO CHE PER FISICITA' E TECNICA E' CERTAMENTE UNA SQUADRA COMPLETA, MA NOI TORNIAMO SERENI AL NOSTRO PROGETTO E GUARDIAMO GIA' A DOMENICA PROSSIMA...CERCANDO DI LIMARE DIFETTI ED ERRORI.
IO CONTINUO A CREDERCI
 
Top
Belli Capelli
view post Posted on 15/10/2007, 08:02




Un saluto... e grazie per essere venuto ieri a vederci...
ci hai portato anche bene!!!
non fatevi abbattere per la sconfitta...le partite dove non entra mai la palla ci sono...
buona giornata!

Ciao Doc!!!

Pres
 
Top
nick arg
view post Posted on 15/10/2007, 15:28




CITAZIONE (Belli Capelli @ 15/10/2007, 09:02)
Un saluto... e grazie per essere venuto ieri a vederci...
ci hai portato anche bene!!!
non fatevi abbattere per la sconfitta...le partite dove non entra mai la palla ci sono...
buona giornata!

Ciao Doc!!!

Pres

Grazie per la nomea di portafortuna...anche se ieri l'avete meritata tutta....rischiando di sciupare tutto alla fine, ma l'avete meritata davvero tutta....In bocca al lupo per la prossima, speriamo di darci buone notizie domenica...Un saluto a tutti
 
Top
DOC78
view post Posted on 16/10/2007, 13:08




Ciao Pres.
Son contento che abbiate vinto e vi siate scrollati di dosso quello 0 in classifica.
Domenica 4 novembre ci sarò anch'io a vedervi...
 
Top
Belli Capelli
view post Posted on 16/10/2007, 13:32




MITTTIIICCCOOOOOOOO DOC
image
 
Top
DOC78
view post Posted on 17/10/2007, 09:08




Pres
...tu sei bravo... :clap: :clap: :clap:
 
Top
Belli Capelli
view post Posted on 17/10/2007, 11:57




no no... tu sei bravo.....
 
Top
nick arg
view post Posted on 21/10/2007, 21:53




Ahimè ragazzi stavolta no, nn ci sono attenuanti....le prime 2 vinte con carattere e convinzione, la terza persa, ma con una grande reazione che ha testimoniato grinta e attributi....Ma stavolta no, non ci sono attenuanti, serriamo le fila e torniamo con i piedi per terra, ricominciando a giocare con quella umiltà, con quella convinzione che ci ha caratterizzato per le prime 3 giornate...perchè in questa partita abbiamo mollato alla prima difficoltà, abbiamo avuto paura di reagire, abbiamo "dormito" in tante situazioni e questo nn va bene....mercoledi un'infrasettimanale durissima in trasferta, ma torniamo a crederci, reagiamo e soprattutto lavoriamo sodo.
 
Top
maucoach
view post Posted on 22/10/2007, 10:20




GRANDE CAPITANO!!!
HO RIVISTO CON LA MENTE LA PARTITA,NON CI SONO SCUSANTI,ERAVAMO IN BLACK-OUT TOTALE,MANCANZA DI VOGLIA,DI REAZIONE,DI "CO.......".
NON AVESSIMO DIMOSTRATO DI VALERE LO POSSO CAPIRE MA COSì NON MI PIACE.
DA DOMANI TUTTO CAMBIERA'!!!!
DURO!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
COACH
 
Top
Belli Capelli
view post Posted on 23/10/2007, 10:12




ehi doc ci sei?! ho provato a chiamarti.....

un saluto a voi tutti...
 
Top
nick arg
view post Posted on 29/10/2007, 18:55




E che cavolo.......nn ricordo una sconfitta tanto bruciante quanto immeritata da una vita....
 
Top
nick arg
view post Posted on 10/11/2007, 13:47




Domani deve essere la nostra rinascita......
 
Top
view post Posted on 10/11/2007, 18:25
Avatar

azionista

Group:
Member
Posts:
9,136

Status:


.....altrimenti sarà come il solito :D (escusa m'è scappata...)
 
Top
49 replies since 5/10/2007, 16:33   1193 views
  Share