Basket Café Forum

MAXERRE VOGHERA, io ci provo ad aprirlo sto topic

« Older   Newer »
  Share  
barzotto
view post Posted on 3/9/2004, 17:35




UN SALUTO ALLA YOGHINA E AGLI AMICI VOGHERESI..AZZ...CI HANNO DIVISO E X ME NIENTE DERBY...
 
Top
YOGHINA
view post Posted on 4/9/2004, 09:49




CIAO BARZO!!!PECCATO NON GIOCARE CONTRO...PERò VERRAI A TIFARE VOGHERA
STASERA ORE 18 AMICHEVOLE CONTRO OMEGNA,NON DICO ALTRO SE NO ARRIVA BATMAN A ROMPERE

P.S- MESSAGGIO CRIPTATO.....IL CUORE L'HO RIPRESO E LO PORTO CON ME
 
Top
Giesse
view post Posted on 4/9/2004, 10:00




CITAZIONE (YOGHINA @ 4/9/2004, 10:49)
CIAO BARZO!!!PECCATO NON GIOCARE CONTRO...PERò VERRAI A TIFARE VOGHERA
STASERA ORE 18 AMICHEVOLE CONTRO OMEGNA,NON DICO ALTRO SE NO ARRIVA BATMAN A ROMPERE

P.S- MESSAGGIO CRIPTATO.....IL CUORE L'HO RIPRESO E LO PORTO CON ME

Sii fiduciosa, Batman oggi è impegnato su altri campi...
 
Top
Bizzo
view post Posted on 4/9/2004, 10:01




CITAZIONE (vigentino @ 31/8/2004, 09:02)
purtroppo l'infortunio pare molto serio (lesione al collaterale+crociato del ginocchio) con recupero non prima di gennaio


Buona fortuna micio!
Spero di vederti presto in campo...!
 
Top
batman
view post Posted on 4/9/2004, 10:45




CITAZIONE (Giesse @ 4/9/2004, 11:00)
CITAZIONE (YOGHINA @ 4/9/2004, 10:49)
CIAO BARZO!!!PECCATO NON GIOCARE CONTRO...PERò VERRAI A TIFARE VOGHERA    
STASERA ORE 18 AMICHEVOLE CONTRO OMEGNA,NON DICO ALTRO SE NO ARRIVA BATMAN A ROMPERE    

P.S- MESSAGGIO CRIPTATO.....IL CUORE L'HO RIPRESO E LO PORTO CON ME      

Sii fiduciosa, Batman oggi è impegnato su altri campi...

BATMAN UTILIZZANDO LA BAT-MOTO, DOPO IL PRIMO IMPEGNO A VIZIGHETTONE O GIU' DI LI' SI LANCIERA A TUONO X ARRIVARE AL DEBUTTO DEL RUSCA CONTRO OMEGNA, COSI' LIMONO CON YOGHINA VICINO ALLE MACCHINETTE DEL CAFFè E MAGARI SALUTO ANCHE LA ELE, TANTO ROSSO SARA' IN CAMPO A METTERE DELLE BELLE BOMBETTE.
POI DOPO LA SVELTINA MI DIRIGO A CASTELLANZA X TORNEO B1, A SEGUIRE SALAMELLA DAL PAGLINI E FINALE DI SERATA A GOTHAM CERCANDO DI BROCCOLARE UNA QUALSIASI CAT-WOMAN ( certo che se becco halle barry col ***** che mi rivedete sul forum).
altrimenti la serata finirà da un amtro salamellaio aspettando che GIESSE FINISCA DI RACCOGLIERE NOTIZIE E DI RIPORTARLE SULLE TAVOLE DELLA LEGGE ( leggasi prealpina) e che venga x salamella-cipolla-peperone verde calabrese e becks.

lavorare il sabato mattina deturpa le mie già poche cellule celebrali.
yoghinata sai che ti voglio bene quindi non prendertela troppo, ci vediamo dietro la macchinette a voghera, mi raccomando il mio slippino preferito !!!!
 
Top
YOGHINA
view post Posted on 4/9/2004, 11:35




CARO BATMAN COME FAREI SENZA DI TE???!!!
PURTROPPO NIENTE OMEGNA,IO E LA "ROSSA" ASPETTEREMO I NOSTRI BALDI GIOVANI A CASA VISTO CHE FINISCO DI LAVORARE TROPPO TARDI.....BEH VUOL DIRE CHE TAMPINERAI LA RAGAZZA DI QUALCHE ALTRO VOGHERESE(SI DICE COSì??!! )...FAI IL BRAVO MI RACCOMANDO E LA VOSTRA PRIMA DI CAMPIONATO SARò LI A URLARE CONTRO IL NUOVO COACH DI DESIO!!!
 
Top
wear
view post Posted on 4/9/2004, 11:45




SPINELLI IN C2?
 
Top
Pollo Diablo
view post Posted on 4/9/2004, 18:00




Avvistato Rusconi mentre tampinava dighe in noto locale vogherese pettinato.
 
Top
fulvio.terzappi
view post Posted on 4/9/2004, 18:23




CITAZIONE (Pollo Diablo @ 4/9/2004, 19:00)
Avvistato Rusconi mentre tampinava dighe in noto locale vogherese pettinato.


confermo
 
Top
lacozza
view post Posted on 4/9/2004, 23:50




scusate l'intrusione ma Caliiffo Boesso do sta?
gioca ancora ?
 
Top
vigentino
view post Posted on 5/9/2004, 22:43




sabato pomeriggio nell'amichevole ad OMEGNA (senza Catone e Cellario) con la FULGOR di B2, sono stati giocati 4+1 semitempi riazzerando il punteggio (con ampie rotazioni da ambo le parti), finiti, per quel che può valere:

20-15
20-17
21-8
21-20
17-15

gran caldo e presenti almeno 200 spettatori partecipi. Una presenza che, in una amichevole senza arbitri, mi è capitato di vedere solo a Vigevano.

Edited by vigentino - 6/9/2004, 00:03
 
Top
dilampedusa
view post Posted on 6/9/2004, 07:55




CITAZIONE (lacozza @ 5/9/2004, 00:50)
scusate l'intrusione ma Caliiffo Boesso do sta?
gioca ancora ?

Il Califfo per ora è fermo, non ha trovato accordo con voghera per questioni di allenamento. voghera quest'anno vuole fare le cose seriamente e non può permettersi giocatori come boesso, gabba, spinelli e fradagrada non in grado di offrire garanzie sulla partecipazione costante agli allenamenti - l'impegno che gli avrebbero chiesto in termini di allenamenti settimanali garantiti non può essere mantenuto.
per ora non sembra avere intenzioni di giocare in altre squadre, anche se fisicamente reggerebbe ancora tranquillamente il campo.
forse deciderà di allenersi comunque con voghera e giocare all'occorrenza (in caso di infortuni, periodi di scarsa forma di alcuni giocatori), ma credo sia questa una soluzione poco probabile - Boesso undicesimo non ce lo vedo proprio.
 
Top
da_pip
view post Posted on 6/9/2004, 08:34




CITAZIONE (vigentino @ 5/9/2004, 23:43)
sabato pomeriggio nell'amichevole ad OMEGNA (senza Catone e Cellario) con la FULGOR di B2, sono stati giocati 4+1 semitempi riazzerando il punteggio (con ampie rotazioni da ambo le parti), finiti, per quel che può valere:

20-15
20-17
21-8
21-20
17-15

gran caldo e presenti almeno 200 spettatori partecipi. Una presenza che, in una amichevole senza arbitri, mi è capitato di vedere solo a Vigevano.

vedi però a provocarti poi alla fine ci metti il cuore..... e dai alla gente come me notizie interessanti.....apprezzo la sensibilità.....voto 10....
 
Top
vigentino
view post Posted on 6/9/2004, 10:03




CITAZIONE (lacozza @ 5/9/2004, 00:50)
scusate l'intrusione ma Caliiffo Boesso do sta?
gioca ancora ?

radio carcere ..... ma anche la Prealpina ..... lo danno in possibile approdo a CASSOLNOVO in C2, dove si prospetta un bellissimo duello fra ex-califfi con NOLI, ANDREOTTI, RONA, PRATESI, TROTTI, BRESSANI ecc...
 
Top
dilampedusa
view post Posted on 6/9/2004, 11:06




CITAZIONE (vigentino @ 6/9/2004, 11:03)
CITAZIONE (lacozza @ 5/9/2004, 00:50)
scusate l'intrusione ma Caliiffo Boesso do sta?
gioca ancora ?

radio carcere ..... ma anche la Prealpina ..... lo danno in possibile approdo a CASSOLNOVO in C2, dove si prospetta un bellissimo duello fra ex-califfi con NOLI, ANDREOTTI, RONA, PRATESI, TROTTI, BRESSANI ecc...

Non credo che vada a giocare a cassolnovo. E' un vero peccato che il califfo, che ancora e nonostante l'età potrebbe insegnare la pallacanestro a molti giocatori, non giochi più. Penso però che, se non a voghera, giocherebbe solo in squadre più vicine (broni, garlasco)
 
Top
641 replies since 30/8/2004, 16:05   16522 views
  Share