Basket Café Forum

GIRONE A ...parliamone

« Older   Newer »
  Share  
TONY CICCIONE
view post Posted on 19/5/2006, 21:02




Comunque ieri sera a Borgomanero gli arbitri sono stati davvero imbarazzanti ....
 
Top
tossica
view post Posted on 19/5/2006, 21:06




CITAZIONE (TONY CICCIONE @ 19/5/2006, 22:02)
Comunque ieri sera a Borgomanero gli arbitri sono stati davvero imbarazzanti ....

nn é difficile da credere..sono (quasi) sempre imbarazzanti..

DOVREBBERO SVEGLIARSI STI RIMBAMBITI.. :angry:
 
Top
TONY CICCIONE
view post Posted on 19/5/2006, 21:20




Senza nulla togliere a Borgo che in gara 1 ha giocato molto bene , comunque ieri gli errori della coppia arbitrale sono stati molti e quasi sempre contro varese . 5 fallo a vescovi .... lo ha visto solo l'arbitro sinceramente...
 
Top
FbeShox
view post Posted on 19/5/2006, 21:21




Non trovate che loro sia no là per fare il loro mesteire? Bhè... le ultime vicende calcistiche ci dimostrano che fin ora qualcosa è andato storto, però io sono ottimista!
 
Top
TONY CICCIONE
view post Posted on 20/5/2006, 11:27




CITAZIONE (FbeShox @ 19/5/2006, 22:21)
Non trovate che loro sia no là per fare il loro mesteire? Bhè... le ultime vicende calcistiche ci dimostrano che fin ora qualcosa è andato storto, però io sono ottimista!

Hai ragione però se il loro mestiere lo devono fare in questo modo è meglio che stiano a casa....
 
Top
JALEN ROSE
view post Posted on 20/5/2006, 11:35




...PER CONCLUDERE IL SUMMIT SULLA MODA DI TRITTO:

-IL GESTO DELLA MAGLIETTA è DAVVERO ECLETTICO...NESSUN ALLENATORE L AVREBBE FATTO...LUI SI!!!!GRANDE...

-TIFO BORGO TUTTA LA VITA PERCHE' è LA SQUADRA TRA LE DUE IN CUI CONOSCO PIU' GIOCATORI!!!

-OMEGNA TIFO PIU' BELLO DELLA B2 GIRONE A .. MA ANCHE I PIU' TESTA DI CAZZO (ES: CISSE PRIMA PARTITA INSULTATO...A FINE PARTITA C ERA QUALCUNO CHE LO INVOGLIAVA A FIRMARE A OMEGNA L ANNO DOPO...)

-CON TUTTI GLI ARBITRAGGI CHE HA AVUTO A FAVORE VARESE NE POTRA' AVERE UNO CONTRO...MI SEMBRA PIU' CHE LOGICO E SOPRATTUTTO POSSIBILE DURANTE IL DECENNIO DI DOMINATO DA MOGGI!!!

-GUERCI MVP GUERCI MVP...BECERRA DEVE MURì!!!!

-MI SONO ARRIVATE DELLE BUONE NOTIZIE...TRITTO BOLLITO E MARCIELLO CONTATTATI DA OMEGNA!!! VERO???
 
Top
FbeShox
view post Posted on 20/5/2006, 12:04




M'avete stramega incuriosito.. voglio vedì sto Guerci!! Quanti anni ha?
 
Top
TONY CICCIONE
view post Posted on 20/5/2006, 12:22




CITAZIONE (JALEN ROSE @ 20/5/2006, 12:35)
...PER CONCLUDERE IL SUMMIT SULLA MODA DI TRITTO:

-IL GESTO DELLA MAGLIETTA è DAVVERO ECLETTICO...NESSUN ALLENATORE L AVREBBE FATTO...LUI SI!!!!GRANDE...

-TIFO BORGO TUTTA LA VITA PERCHE' è LA SQUADRA TRA LE DUE IN CUI CONOSCO PIU' GIOCATORI!!!

-OMEGNA TIFO PIU' BELLO DELLA B2 GIRONE A .. MA ANCHE I PIU' TESTA DI CAZZO (ES: CISSE PRIMA PARTITA INSULTATO...A FINE PARTITA C ERA QUALCUNO CHE LO INVOGLIAVA A FIRMARE A OMEGNA L ANNO DOPO...)

-CON TUTTI GLI ARBITRAGGI CHE HA AVUTO A FAVORE VARESE NE POTRA' AVERE UNO CONTRO...MI SEMBRA PIU' CHE LOGICO E SOPRATTUTTO POSSIBILE DURANTE IL DECENNIO DI DOMINATO DA MOGGI!!!

-GUERCI MVP GUERCI MVP...BECERRA DEVE MURì!!!!

-MI SONO ARRIVATE DELLE BUONE NOTIZIE...TRITTO BOLLITO E MARCIELLO CONTATTATI DA OMEGNA!!! VERO???

Prima di parlare informati ....
 
Top
paranoiamocci
view post Posted on 20/5/2006, 12:22




E' simpatico e ospitale il pubblico di Borgo :

http://xoomer.virgilio.it/zcciv/gentile.mpg

 
Top
lupacchiotta85
view post Posted on 20/5/2006, 12:25




CITAZIONE (FbeShox @ 20/5/2006, 13:04)
M'avete stramega incuriosito.. voglio vedì sto Guerci!! Quanti anni ha?

eccoti accontenato...

MARCO GUERCI.. ex Mylena Treviglio... alto 205 classe 73... x la sua foto guarda Avatar e firma di Tossica... o x ulteriori info chiedi cmq sempre a lei... ne sa meglio di me!!! è il suo idolo... :D :wub:

CITAZIONE (paranoiamocci @ 20/5/2006, 13:22)
E' simpatico e ospitale il pubblico di Borgo :

http://xoomer.virgilio.it/zcciv/gentile.mpg

oibò....
 
Top
JALEN ROSE
view post Posted on 20/5/2006, 12:26




CITAZIONE (TONY CICCIONE @ 20/5/2006, 06:22)
CITAZIONE (JALEN ROSE @ 20/5/2006, 12:35)
...PER CONCLUDERE IL SUMMIT SULLA MODA DI TRITTO:

-IL GESTO DELLA MAGLIETTA è DAVVERO ECLETTICO...NESSUN ALLENATORE L AVREBBE FATTO...LUI SI!!!!GRANDE...

-TIFO BORGO TUTTA LA VITA PERCHE' è LA SQUADRA TRA LE DUE IN CUI CONOSCO PIU' GIOCATORI!!!

-OMEGNA TIFO PIU' BELLO DELLA B2 GIRONE A .. MA ANCHE I PIU' TESTA DI CAZZO (ES: CISSE PRIMA PARTITA INSULTATO...A FINE PARTITA C ERA QUALCUNO CHE LO INVOGLIAVA A FIRMARE A OMEGNA L ANNO DOPO...)

-CON TUTTI GLI ARBITRAGGI CHE HA AVUTO A FAVORE VARESE NE POTRA' AVERE UNO CONTRO...MI SEMBRA PIU' CHE LOGICO E SOPRATTUTTO POSSIBILE DURANTE IL DECENNIO DI DOMINATO DA MOGGI!!!

-GUERCI MVP GUERCI MVP...BECERRA DEVE MURì!!!!

-MI SONO ARRIVATE DELLE BUONE NOTIZIE...TRITTO BOLLITO E MARCIELLO CONTATTATI DA OMEGNA!!! VERO???

Prima di parlare informati ....

DI COSA MI DEVO INFORMARE??
 
Top
lupacchiotta85
view post Posted on 20/5/2006, 12:26




se vuoi chiamarle BUONE notizie... come preferisci...
 
Top
JALEN ROSE
view post Posted on 20/5/2006, 12:31




CITAZIONE (paranoiamocci @ 20/5/2006, 06:22)
E' simpatico e ospitale il pubblico di Borgo :

http://xoomer.virgilio.it/zcciv/gentile.mpg

...NON MI SEMBRA UN GRAN INSULTO...

DURANTE LA STAGIONE CI SONO STATE TIFOSERIE CHE HANNO FATTO DI PEGGIO!!!
 
Top
lupacchiotta85
view post Posted on 20/5/2006, 12:34




CITAZIONE (JALEN ROSE @ 20/5/2006, 13:31)
CITAZIONE (paranoiamocci @ 20/5/2006, 06:22)
E' simpatico e ospitale il pubblico di Borgo :

http://xoomer.virgilio.it/zcciv/gentile.mpg

...NON MI SEMBRA UN GRAN INSULTO...

DURANTE LA STAGIONE CI SONO STATE TIFOSERIE CHE HANNO FATTO DI PEGGIO!!!

non posso che dire QUOTO.. gli sfottò ci stanno ovunque...
 
Top
tossica
view post Posted on 20/5/2006, 12:35




CITAZIONE (JALEN ROSE @ 20/5/2006, 12:35)
-GUERCI MVP GUERCI MVP...BECERRA DEVE MURì!!!!

calmo... :angry:
 
Top
7133 replies since 6/2/2004, 12:12   341165 views
  Share