Basket Café Forum

PALLACANESTRO CALENZANO, Tutto sul basket calenzanese che cerca di crescere e darsi nuova luce

« Older   Newer »
  Share  
caffebasket
icon10  view post Posted on 10/9/2012, 13:18




Forza Calenzano!!!!
 
Top
caffebasket
view post Posted on 12/9/2012, 13:32




RIPARTITA L'ATTIVITÀ DELLA PALLACANESTRO CALENZANO...

SENIOR
GIOVANILI
MINIBASKET


PRIMA SQUADRA

ISCRITTA AL CAMPIONATO DI PRIMA DIVISIONE 2012-2013

ROOSTER CONFERMATO IN PARTE E NUOVI INNESTI CHE SI AGGIUNGONO ALLO ZOCCOLO DURO. PREPARAZIONE GIA' INIZIATA E TANTO SUDORE

UNDER 15
CONFERMATO IN TOTO GRUPPO SCORSO ANNO.
OTTIME MOTIVAZIONI E VOGLIA CON CONTINUARE IL PERCORSO DI CRESCITA INIZIATO A GENNAIO 2012

ESORDIENTI: GRUPPO OTTIMO E FUTURIBILE CON LA NEW ENTRY ALAL GUIDA DI IGNAZIO FRA GIACOMO.

MINIBASKET: FOLTO GRUPPO DI RAGAZZI AGGUERRITI E CON TANTA VOGLIA DI DIVERTIRSI.

FORZA CALENZANO...PALLACANESTRO CALENZANO!!!! BULLDOGS!!!!


DIMENTICAVO......GNAAAAAAA......SCIABLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLOBLO......

 
Top
caffebasket
view post Posted on 17/9/2012, 20:39




Brutt ghey della pallacanestro Calenzano.... Mi volete dare qualche soddisfazione su questo Mini blog della societa....


Gnaaaaaa
 
Top
ganciomancino
view post Posted on 21/9/2012, 15:56




Stasera prima amichevole della Pallacanestro Calenzano, contro Prato promozione, testeremo subito i nuovi innesti contro una compagine che dopo il rodaggio dello scorso anno dovrebbe ben figurare in promozione.
 
Top
caffebasket
view post Posted on 21/9/2012, 15:59




CITAZIONE (ganciomancino @ 21/9/2012, 16:56) 
Stasera prima amichevole della Pallacanestro Calenzano, contro Prato promozione, testeremo subito i nuovi innesti contro una compagine che dopo il rodaggio dello scorso anno dovrebbe ben figurare in promozione.

menomale qualcuno mi da piccole soddisfazione...

ufficialmente mi hanno dato il DASPO a Castello / Rifredi....quindi o loro retrocedono oppure noi proviamo a salire....troppo bello andare li a giocare da avversario....e giu legnate....gna
 
Top
caffebasket
view post Posted on 22/9/2012, 00:02




Prima amichevole per la prima divisione vs Scuola Basket Prato.

Buoni spunti per la compagine calenzanese che malgrado la differenze di categoria ed il ritardo di preparazione ha tenuto a tratti testa ai pratesi. Il lavoro da qui a novembre e' lungo ma chi si ferma e' perduto....e noi non abbiamo voglia di farlo!!

Bravi ragazzi ed un caldo benvenuto sulle panchine a Tomas Raggini x la sua prima da coach...

Un grazie da me x il supporto che mi sta dando!!! Siamo soci o no???

Forza Calenzano!!!!
 
Top
caffebasket
view post Posted on 25/9/2012, 18:38




STASERA ore 21.00 seconda amichevole per la compagine calenzanese

MUGELLO 88 vs PALLACANESTRO CALENZANO BULLDOGS
 
Top
caffebasket
view post Posted on 26/9/2012, 08:33




CITAZIONE (MR DINGO @ 25/9/2012, 19:38) 
STASERA ore 21.00 seconda amichevole per la compagine calenzanese

MUGELLO 88 vs PALLACANESTRO CALENZANO BULLDOGS

BUONA PROVA DI CALENZANO, CHE IN UNA PARTITA A RITMI ABBASTANZA SOSTENUTI TIENE TESTA A MUGELLO, AMICHEVOLE DISPUTATA SU 6 QUARTI ( GLI ULTIMI DUE CON TEMPO A SCORRERE )

PUNTEGGIO IN EQUILIBRIO CON LIEVISSIMO VANTAGGIO DEI CALENZANESI.

CONTINUIAMO COSI!!!!

 
Top
ganciomancino
view post Posted on 26/9/2012, 11:27




Direi che ieri rispetto a prato abbiamo fatto un discreto salto di qualità grazie anche ai nuovi innesti...senza montarsi la testa, continuiamo così ;)
 
Top
caffebasket
view post Posted on 28/9/2012, 12:54




AMICHEVOLE A MONTEMURLO ANNULLATA, LA SOCIETÀ OSPITANTE MONTEMURLO NON HA LO SPAZIO PALESTRA PER STASERA.

RECUPEREREMO PROSSIME SETTIMANE,

GNA

 
Top
caffebasket
view post Posted on 1/10/2012, 05:54




Under 15 amichevole con Vittoria a Vaiano

Primo squillo in amichevole anche per gli Under 15 che nel sempre difficile campo di Vaiano s'impongono sui giovani avversari.

Finalmente si torna in Palestra!!!!

Mascagniii arriviamoooo!!!!
 
Top
BUZZ
view post Posted on 1/10/2012, 16:08




Ho ricevuto l'invito per l'amichevole. Stasera abbiamo gli allenamenti e ne parlo con l'allenatore e ti faccio sapere. Ho provato a chiamarti al cellulare.
Eventualmente quando avete la palestra ? Noi lunedì/martedì/giovedì.
 
Top
caffebasket
view post Posted on 1/10/2012, 16:13




CITAZIONE (BUZZ @ 1/10/2012, 17:08) 
Ho ricevuto l'invito per l'amichevole. Stasera abbiamo gli allenamenti e ne parlo con l'allenatore e ti faccio sapere. Ho provato a chiamarti al cellulare.
Eventualmente quando avete la palestra ? Noi lunedì/martedì/giovedì.

ciao noi abbiamo la palestra il martedi / giovedi e nel fine settimana x amichevoli. ti richiamo tra poco
 
Top
Sideral
view post Posted on 3/10/2012, 19:41




Ti ho beccato Mr. Dingo. Ma il vero blog è quello dei piccoli Bulldogs :clap:
 
Top
caffebasket
view post Posted on 3/10/2012, 19:44




CITAZIONE (Sideral @ 3/10/2012, 20:41) 
Ti ho beccato Mr. Dingo. Ma il vero blog è quello dei piccoli Bulldogs :clap:

Chi e'? Nick o renzo?
 
Top
63 replies since 10/9/2012, 13:18   3949 views
  Share