Basket Café Forum

IMS COMO, Super....ilculo

« Older   Newer »
  Share  
bsan69
view post Posted on 26/6/2006, 19:50




ringraziamento alle pagelle di ziliani...
soddisfazione assoluta dunque...
una duplice importante vittoria...
sia individuale ( madrid non l' ho ancora vista)
che di squadra ( oserei dire anche meritata e sacrosanta )...

farei i complimenti a fabio per la strepitosa organizzazione..
figata assoluta

applausi per grosso che aveva capito che l unico modo per passare il turno oggi era quello di farsi stendere...

hakuna matata...

bella fresca...
 
Top
Kingston
view post Posted on 26/6/2006, 20:15




Mi unisco agli applausi per Grosso....

Domani sera non ci sarò a Fecchio...mi raccomando stendete il Cermenate! image

E cercate di non chiamare time out tra un tiro libero e l'altro!

 
Top
batman
view post Posted on 27/6/2006, 07:45




MA DA QUANDO CONOSCETE L'INNO NAZIONALE DEL KENYA E PARLATE IN SUALI ?


...JAMBO, JAMBO UANA, ABARI CHENI MUSURI SANA....KENIA EZIU ACUNAMATATA...
BELLO IL KENYA ANDATECI
 
Top
Cuba Libre mucho RUM
view post Posted on 27/6/2006, 16:13




VAI BAGASHIS, MI RACCOMANDO STASERA A FECCHIO...PARTITA FONDAMENTALE CONTRO IL TEMIBILE CERMENATE...
...TUTTI UNITI SOTTO UN'UNICA BANDIERA...QUELLA DEI PIRATI!!!

CHI AMA LA FIGA TIRI INA RIGA

______________________________________________________
 
Top
Kingston
view post Posted on 27/6/2006, 16:36




Caro cuba.....mi raccomando la bandiera dei pirati......la affiggeremo dietro la panchina!!!!!!

Forza GEOCLIMA! image
 
Top
batman
view post Posted on 28/6/2006, 07:38




__________________________________________________
una riga x chi la ama
__________________________________________________
e una per chi la assapora


la bandiera dei pirati (jolly roger) mi ha dato forti emozioni....


" il suo teschio una bandiera che vuol dire libertà..capitan Harlock"
 
Top
Cuba Libre mucho RUM
view post Posted on 28/6/2006, 12:33




SAI LOYD, PROPRIO QUANDO PENSO CHE E' IMPOSSIBILE CHE TU POSSA ESSERE ANCORA PIU' SCEMO...TE NE VIENI FUORI CON UNA TROVATA COSI'...E DI BOTTO TI FAI PERDONARE COMPLETAMENTE!!!
 
Top
batman
view post Posted on 28/6/2006, 16:59




"ma quante possibilità ci sono che io e te......
una su mille"

"direi una su un millione"....

"...ma allora una possibilità c'è !!!!"






scusi dove c'è una città qui vicino, sa cerchiamo 2 ragazzi che vogliano venire in tour con noi....

...chissà quando ci capiterà un occasione simile...



...ehi scusate, il mio amico è proprio scemo, la città piu' vicina è da quella parte !!.....



INCREDIBILE, HO ANCORA LE LACRIME AGLI OCCHI






"...MA COSA VUOL DIRE, ANCHE TU SEI COGLIONE MA MICA CE L HAI SCRITTO SULL MAGLIA ..."
 
Top
Kingston
view post Posted on 29/6/2006, 15:23




Buon pomeriggio.....Lunedì giocheremo la prima o la seconda partita a Fecchio???

Ste...mi raccomando la bandiera dei pirati???? image image image image
 
Top
Cuba Libre mucho RUM
view post Posted on 30/6/2006, 11:20




SOLO NOI SOLO NOI.....LA BANDIERA LA BANDIERA LA BANDIERA SOLO NOI!!! CHE ROBA!!! image image image image image

ANDIAMO SUBITO DA MARY...SE LA CONOSCO BENE QUANTO PENSO DI CONOSCERLA CI INVITERA' A PRENDERE UN TE' CON PASTICCINI MIGNOT!

OTTIMO PIANO! DOVE ABITA?

 
Top
batman
view post Posted on 30/6/2006, 14:33




NON LO SO DOVE ABITA CRCHIAMO SULL'ELENCO...

...NON SO COME SI CHIAMA...

EH, C'è IL NOME SCRITTO SULLA VALIGIA...SANSONITE, MARY SANSONITE, BASTA CERCARE SULL'ELENCO
 
Top
Kingston
view post Posted on 1/7/2006, 13:00




AAA cercasi polmone in buono stato per l'opinionista RAI Sandro Mazzola. Per informazioni contattare Marco Civoli, ore pasti.

image
 
Top
WOLF13
view post Posted on 3/7/2006, 09:15




NEWS PER IL PROSSIMO ANNO????
CHI VA CHI RESTA????
SU BATMAN DACCI ANTICIPAZIONI.....
 
Top
batman
view post Posted on 3/7/2006, 10:58




CONFERMATI I DUBBI E LE PERPLESSITà SUI MASSIMI SISTEMI, DALLA FILOSOFIA POST SOCRATICA ALLA CRITICA ALLA RAGION PURA.

PUNTIAMO FORTE SULLA DEFINIZIONE DI MASSA TEMPO VELOCITà

IL SOGNO SAREBBE AVERE CERTEZZE PLAUSIBILI E MATERIALI IMPERSONIFICATI DA ESSERE VIVENTI E NON PIU' MITOLOGICI (TIPO QUELLI MEZZO UOMO E MEZZO TESTA DI C...O).
MAGARI SE PRORPIO DOBBIAMO TROVARE UN VIA DI MEZZO TRA UMANO E DIVINO MI ACCONTENTEREI DI TROVARE QUELLE FORME STRANE NATI DALL'UNIONE TRA UNA DIVINITà E UN DIO DELL'OLIMPO ( TIPO ACHILLE E IL SUO TALLONE) O ANCHE UN DIO DELL'OLIMPICO ( FALCAO, BRUNO CONTI, TOTTI) O MI ACCONTENTO DI UNO DEL COMUNALE( LE ROI PLATINI...)....
MA COL CULO CHE ABBIAMO TROVIAMO ERIC LE ROI ( CIOè CANTONà VERSIONE NIKE JOGA BONITO) CHE MI SEMBRA UN5 X STAZZA...

COMUNQUE RIMANIAMO SUL MERCATO

CERTO IL FATTO CHE ZIDANE SMETTE E RONALDO NO è GARANZIA DI DUBBI INCERTEZZA E POCA VALARIZZAZIONE DEL TALENTO RIMASTO NELLE MANI E NEI PIEDI DEI MORTALI....


CONFERME:

LOMBARDI BIANCHI BERGNA SARI
PIFFERI MUNAFO'

SI SPERA NEL SI DI MANDRAKEMORAGHI.
CERTA ANCHE LA CONFERMA DELL'AUTISTA DELL'ULTIMA PARTITA A CAVRIAGO..." NON PREOCCUPATEVI, VADO IN RETRO..."

IL RESTO VIEN DA SE' ....E SE NON VIENE PAZIENZA..INTANTO CERCHIAMO, CHI CERCA TROVA.....MAGARI SI TROVA UNO AL BAR CHE TI DICE "CHIAMAMI DOMANI" E L'INDOMANI APRI IL GIORNALE E SCOPRI CHE HA GIA' FIRMATO...COSE CHE SUCCEDONO...

IN QUANTO ALLA VOCE DI MAZZOLA.......SE TACE è MEGLIO....IN TELECRONACA è UTILE COME NEI 94' MINUTI DI ITALIA BRASILE A MEXICO 70.PERSO 4-1 SENZA FARE UN TIRO DOPO L'ILLUSORIO 1-1, TENENDO L'ABATINO RIVERA IN PANCA DOPO CHE UN SUO GENIALE "PIATTONE" CI REGALO LA FINALE IN QUEL FAMOSO SECONDO SUPPLEMENTARE DI ITALIA GERMANIA 4-3.....


SI', E' VERO, SONO MALATO.
ORA NE SIETE CERTI

Edited by batman - 3/7/2006, 17:11
 
Top
Kingston
view post Posted on 4/7/2006, 11:22




La Geoclima Cabiate si sbarazza dell'ETA Canzo, e approda alle semifinali del torneo di Fecchio.
MVP dell'incontro il tiratore Paolino Lombardi(36 su 42 da tre......), solida la prestazione sotto le plance del lungo Maurizio Mosti, contestato però dalla panchina avversaria per atteggiamenti poco sportivi.
In generale più che soddisfacente la prova della formazione bianco-fuxia-rossa, guidata dal duo Marcantonio-Piazza.
In semifinale affronterà la vincente tra Lecco e Cermenate.

 
Top
2971 replies since 2/9/2003, 09:49   102065 views
  Share