Basket Café Forum

Basket Sei Rose Rosignano, Stagione 2007/2008 - Si riparte dalla serie D

« Older   Newer »
  Share  
brezzadimare
view post Posted on 16/8/2007, 10:25




Credo che a questo punto sia necessario l'intervento di ROBOANTE !!!!!
 
Top
ohBacci
view post Posted on 16/8/2007, 11:57




SI FA PER RIDERE BIMBI....

PENSA UN PO CHE QUEST'ANNO CI DEVO ANCHE GIOCARE CON QUALCHE SOLVAINO FORSE...MA SI SPERA SEMPRE NEL MIRACOLO...

IN EFFETTI HO DEI GROSSI PROBLEMI PSICHIATRICI IO...ME LO DICONO TUTTI..E' VERO E CHE CI POSSO FARE..SONO MALATO DI FORUM......

AHAHAAHAHAHAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAAA!!!!!!!!
FACCIO PAURA...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

MA VITI E' DA VOI PER DAVVERO???

E GIOVANNELLI IN CHE SERIE ARBITRA???

UN SALUTO AL GRANDE MAURO VOLPI....
 
Top
brezzadimare
view post Posted on 16/8/2007, 12:46




Noto con piacere che sei un conoscitore dell'ambiente biancoblù (e ti conosco).Giovannelli arbitrerà in serie D tranne le partite di Rosignano e per quanto riguarda Fabione ti confermo che é con noi .
Guardiamo di organizzare veramente un'amichevole farebbe comodo a tutti. Fammi sapere.
 
Top
Coach Mandrake
view post Posted on 16/8/2007, 14:41




CITAZIONE (brezzadimare @ 8/8/2007, 12:50)
Altro cambiamento nello staff tecnico del settore minibasket. Come capo coach è arrivato il Prof. Bargelli da S.Miniato dove nella scorsa stagione s’è fatto apprezzare raggiungendo ottimi risultati, ma soprattutto sposando in pieno le strategie societarie sulla crescita del vivaio.

Prof. Ezio BARGIGLI... :D (Altrimenti lo fai "inalberare" subito...) :roftl: :yes:

CITAZIONE (Il geometra @ 12/8/2007, 14:04)
Appena tornato dalle vacanze e vedo con piacere che la stagione inizia sotto buoni auspici. Bene, bene...

Nuova stagione è nuovo sito: www.basketrosignano.altervista.org. Siamo ancora in fase di test, ma ci siamo quasi. Se ci fossero problemi fatemeli sapere.
Per far si che il sito rimanga aggiornato ho bisogno di una mano. Chiunque voglia partecipare attivamente scrivendo articoli, notizie, commenti alle partite spedisca tutto all'indirizzo e-mail [email protected].
Se puoi si riusce ad avere foto e magari video già informato digitale sarebbe perfetto...

Il logo con la coppa 1 X 2 relativo ai risultati mi sembra un pò troppo calcistico... :P
 
Top
kaluzny
view post Posted on 16/8/2007, 16:27




MI UNISCO AL SALUTO PER MAURO VOLPI E MANDO UN IN BOCCA A LUPO PER I "SORVAINI", CHE IN FONDO A CHIAMARE I CECINESI FANNO BENE, ALMENO DANNO SPERANZA PER GIOCARE IN UNA CATEGORIA UN Pò GANZA DELLA PROMOZIONE (VEDI VITI).

 
Top
Il geometra
view post Posted on 16/8/2007, 19:46




CITAZIONE (Il geometra @ 12/8/2007, 14:04)
Appena tornato dalle vacanze e vedo con piacere che la stagione inizia sotto buoni auspici. Bene, bene...

Nuova stagione è nuovo sito: www.basketrosignano.altervista.org. Siamo ancora in fase di test, ma ci siamo quasi. Se ci fossero problemi fatemeli sapere.
Per far si che il sito rimanga aggiornato ho bisogno di una mano. Chiunque voglia partecipare attivamente scrivendo articoli, notizie, commenti alle partite spedisca tutto all'indirizzo e-mail [email protected].
Se puoi si riusce ad avere foto e magari video già informato digitale sarebbe perfetto...

Il logo con la coppa 1 X 2 relativo ai risultati mi sembra un pò troppo calcistico... :P
[/QUOTE]

Grazie per il consiglio Coach ma non mi veniva in mente altro... Magari ci levo la X...
 
Top
brezzadimare
view post Posted on 17/8/2007, 09:23




Ho provveduto ; grazie Coach Mandrake.
Per il geometra : complimenti x il sito ; speriamo di aggiornarlo fino alla fine !
Ciao.
 
Top
Coach Mandrake
view post Posted on 17/8/2007, 09:43




CITAZIONE (brezzadimare @ 17/8/2007, 10:23)
Ho provveduto ; grazie Coach Mandrake.
Per il geometra : complimenti x il sito ; speriamo di aggiornarlo fino alla fine !
Ciao.

A me sembra tutto uguale... 1 X 2... :eeh!:
Prof. Bargelli... :eeh!:

:D :D :D
 
Top
Il geometra
view post Posted on 17/8/2007, 10:39




Grazie BrezzadiMare. Se mi date una mano l'aggiornamenti non mancheranno... Promesso!
 
Top
ohBacci
view post Posted on 17/8/2007, 11:35




CITAZIONE (brezzadimare @ 16/8/2007, 13:46)
Noto con piacere che sei un conoscitore dell'ambiente biancoblù (e ti conosco).Giovannelli arbitrerà in serie D tranne le partite di Rosignano e per quanto riguarda Fabione ti confermo che é con noi .
Guardiamo di organizzare veramente un'amichevole farebbe comodo a tutti. Fammi sapere.

DI SICURO...TANTO CON COACH NICCOLAI PENSO CHE NON CI SIANO PROBLEMI...

MA PER LE AMICHEVOLI VI SI PRESTA RASPO E CECCONI E VOI CI DATE NINI...OK???
 
Top
dany 20
view post Posted on 17/8/2007, 18:36




CITAZIONE (ohBacci @ 17/8/2007, 12:35)
CITAZIONE (brezzadimare @ 16/8/2007, 13:46)
Noto con piacere che sei un conoscitore dell'ambiente biancoblù (e ti conosco).Giovannelli arbitrerà in serie D tranne le partite di Rosignano e per quanto riguarda Fabione ti confermo che é con noi .
Guardiamo di organizzare veramente un'amichevole farebbe comodo a tutti. Fammi sapere.

DI SICURO...TANTO CON COACH NICCOLAI PENSO CHE NON CI SIANO PROBLEMI...

MA PER LE AMICHEVOLI VI SI PRESTA RASPO E CECCONI E VOI CI DATE NINI...OK???

io per il cecco ti darei anche mezza squadra.... :clap: :clap: :clap:
 
Top
brezzadimare
view post Posted on 21/8/2007, 13:49




Roster Ecomar Rosignano:

Volpi Chesi Giobbi
Perez Tarchi Pezzini Cerri Cionini
Cavallini Zaccagnino Manzi Raffaelli
Giammalva Spagna Viti Battaglia
All.Mauro Volpi
Mass.Raffaelli C.
Acc.Balestri
 
Top
Marco Belinelli
view post Posted on 21/8/2007, 14:20




RAFFAELLI a ROSIGNANO?un saluto a lui e MAURO VOLPI
 
Top
ohBacci
view post Posted on 22/8/2007, 08:54




CITAZIONE (brezzadimare @ 21/8/2007, 14:49)
Roster Ecomar Rosignano:

Volpi Chesi Giobbi
Perez Tarchi Pezzini Cerri Cionini
Cavallini Zaccagnino Manzi Raffaelli
Giammalva Spagna Viti Battaglia
All.Mauro Volpi
Mass.Raffaelli C.
Acc.Balestri

MA NINI ALLORA E' LIBERO???PESO...LO PORTO SUL POGGIO DAVVERO...

TUTTI A VOLTERRA...
 
Top
dany 20
view post Posted on 22/8/2007, 09:20




CITAZIONE (ohBacci @ 22/8/2007, 09:54)
CITAZIONE (brezzadimare @ 21/8/2007, 14:49)
Roster Ecomar Rosignano:

Volpi Chesi Giobbi
Perez Tarchi Pezzini Cerri Cionini
Cavallini Zaccagnino Manzi Raffaelli
Giammalva Spagna Viti Battaglia
All.Mauro Volpi
Mass.Raffaelli C.
Acc.Balestri

MA NINI ALLORA E' LIBERO???PESO...LO PORTO SUL POGGIO DAVVERO...

TUTTI A VOLTERRA...

da quanto ne so nini quest'anno non gioca per una sua scelta
 
Top
690 replies since 8/8/2007, 11:50   25943 views
  Share