Basket Café Forum

Promozione "girone del mare", News di mercato da Volterra fino a Manciano....

« Older   Newer »
  Share  
E'tiriTE!?
view post Posted on 13/7/2007, 18:14




CITAZIONE
SAN VINCENZO C'è ANCHE QUEST'ANNO???

se mettano i tabelloni di granito sì, sennò sparapani li manda a gioà ar campino

eTIRIte!!????
 
Top
ohBacci
view post Posted on 14/7/2007, 18:27




SI PARLA DI UN BIANCHI A DONORATICO????

MA E' VERO????

SENZA INFAME SAREBBE...PEGGIO DI LUCARELLI COL LIVORNO....

LUNEDI SI DOVREBBERO SAPERE I RIPESCAGGI IN SERIE D...VERO???

DICE CI SIA DONORATICO...SPERIAMO VI RIPESCHINO ZANFO ALMENO IL PROSSIMO ANNO SIAMO PRIMI SICURI...E POMARANCE MAGARI ARRIVA 4...E L'ELBA 5....E' BOTTA???

DOMANI PARTO PER LA SETTIMANA FINALE PER DIVENTARE COACH...TUTTI A CASTELFIORENTINO...MA LA SERA MI FOGHERO' + CHE MAI..QUINDI OCCHIO...CHE HO PRESO LE FERIE ANCHE A LAVORO...

VOLTERRA REGNERA' PER TUTTI GLI ANNO 2MILA...
 
Top
bottaincredibile
view post Posted on 15/7/2007, 16:51




bacci l'importante è statti dietro e no davanti....suuuuuuuuuuca image image image
 
Top
Chicobomb
view post Posted on 15/7/2007, 20:17




Arzilli non si ritira....Sarà con noi anche il prossimo anno in caso di serie D
 
Top
ohBacci
view post Posted on 15/7/2007, 21:31




SPERIAMO NELLA SERIE D ALLORA...ANCHE PERCHE' A DONORATICO DI RISTORANTI BONI CE N'E' POCHI DAVVERO....

MA DELL'ARTICOLO SULLA SPALLETTA DI VOLTERRA FATTO DAL SOTTOSCRITTO NON PARLA NESSUNO??QUALCUNO CHE MI PORTI NA COPIA.....

CMQ IN COMPENSO SUL POGGIO TORNA PELLEGRINI....MI HA DETTO CHE SMETTE CON L'UNIVERSITA'....SI DA' AL BASKET PROFESSIONISTICO....PUO' TORNARE SUL POGGIO...

CMQ SI PARLA SEMPRE DI BIANCHI SENIOR MENTRE BIANCHI JUNIOR E UN ALTRO FENOMENETTO DI CUI NON RICORDO IL NOME NEL MENTRE FIRMANO PER 3 ANNI CON LA MENSANA....PESO.....

I FRATELLI + PICCOLI SO SEMPRE I + FORTI....

FORZA VOLTERRA...A BREVE SUL POGGIO CI SARA' UNA RIUNIONE E SI PARTIRA' CON LO STABILIRE IL ROSTER PER LA PROSSIMA STAGIONE...INTANTO IL 28 TORNA SUPO MARMUGI..DALLA SPAGNA...

QUEST'ANNO CI SI DIVERTIRA' CON VOI POLLETTI.....
 
Top
Chicobomb
view post Posted on 16/7/2007, 11:17




Oggi sorteggio per la serie D
 
Top
nuovocus#13
view post Posted on 16/7/2007, 14:13




QUOTE (Chicobomb @ 16/7/2007, 12:17)
Oggi sorteggio per la serie D

Ciao, scusa perche' sorteggio? Ci sono molte domande di ripescaggio e hanno deciso di tirare a sorte? Tanto per capire... :P

Grazie

Ciao a tutti
 
Top
Chicobomb
view post Posted on 16/7/2007, 18:35




No va bè....Cioè decidono chi ammettere.... :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Top
zanfo_zanfagni
view post Posted on 17/7/2007, 09:39




ma quando si saprà????
 
Top
ohBacci
view post Posted on 17/7/2007, 19:28




PELLE VIENI A VOLTERRA INVECE DI GIOCARE CON QUEI PENSIONATI DI ARZILLI,VERGOTTINI E BELMONTE???
 
Top
kaluzny
view post Posted on 18/7/2007, 15:22




RIPESCATI IN SERIE D??
 
Top
madmax77
view post Posted on 18/7/2007, 16:36






SAN VINCENZO C'è ANCHE QUEST'ANNO???
[/QUOTE]

Certo che c'è anche quest'anno. Il Direttore Sportivo, con un bel discorso, ha affermato la volontà della socetà di fare meglio.

-Allenamenti non più alle 9:30, ma alle 10:00, cosi da facilitare tutti i lavorati (....si ma il sonno?)
-Allenamento il martedi non più in 6, ma almeno 7 o 8. Dipende da chi si trova fuori al campino.
-Trasferte con pulmino......da 9 posti in 12 giocatori!
-Acqua a tutti gli allenamenti...quella delle docce.
-Nuovo accompagnatore.... :D
-Allenamenti intensi: corsa tre minuti, mezzo suicidio, 10 tiri a canestro, gara di rutto libero, gara di sputi (i primi 5 giocano in quintetto), e per finire partitella 3 o 4 contro 2 o 3.
-Dirigente addetto allo score tutte le domeniche
-Nella rosa saranno introdotti giovani di talento. Ci saranno alcuni under 13.
-Tutti i giocatori rotti, storpi, malandati e frignolosi, saranno uccisi il primo giorno di allenamento, cosi da ottenere un cambio generazionale, qualcuno dal folto pubblico ha esclamato : "BOIA DEH, ALLORA TUTTI!!!"

Come vedete il San Vincenzo è più agguerrito che mai per affrontare il prossimo torneo di bocce.............ah, non è il torneo di boccce.............ca@#o scusate ho sbagliato forum!!!


 
Top
ohBacci
view post Posted on 18/7/2007, 21:34




raga ma e' vero che a noi di volterra dice un ce lo facciano fa nemmeno il campionato da quanto siamo forti,e ci si riposa un anno per affrontare il prossimo anno la serie d????

cmq personalmente mi sono arrivate offerte dal fiorentino e dal pisano per una c2 da salvezza....ci sto pensando....l'offerta economica e' ottima,vedro'...

ma insomma bianchi va a donoratico????come lucarelli..........
 
Top
|k3kk0|
view post Posted on 18/7/2007, 22:21




ma allore ke squadre ci sono in serie d quest'anno? i gironi si sanno? la storia piombino\follonica com'è finita?
 
Top
zanfo_zanfagni
view post Posted on 19/7/2007, 09:42




ancora nn si sa..... io avevo sentito dire Piombino in C2 e Follonica in Promozione..... ma niente di ufficiale..... solo voci..... x i ripescaggi dice si debba aspettare la prossima settimana......
 
Top
931 replies since 27/6/2007, 17:55   24725 views
  Share