Basket Café Forum

trofeo primavera, chi riuscirà a vincere il prestigioso trofeo????

« Older   Newer »
  Share  
Zidan maiale
view post Posted on 22/5/2007, 13:21




OhBacci.... image image image image image image image image image image

senza testa, vieni a pomarance e ti si tromba anche la fica mentre te 6 in panca e ridi pensando alle battutine da scrive sul forum.... image image image image image
 
Top
menate
view post Posted on 22/5/2007, 18:08




Post Campionato Promozione girone B:

Basket Sestese - Libertas Lucca 60 - 63

(20-21 12-10 14-15 14-17)
 
Top
Rowan_3767
view post Posted on 22/5/2007, 19:14




CLASSIFICA GIRONE B DOPO 3 GIORNATE
                                                                                                                      
PGVPPFPS
BASKET MONTALE4220168143
LIBERTAS BASKET LUCCA4321176166
A.S. DIL. PRATO 20042312184189
FIDELIS PRATO2211101113
G.S.BASKET SESTESE0202134152
 
Top
ohBacci
view post Posted on 23/5/2007, 22:23




FORZA POMARANCE...MI RACCOMANDO NON MOLLATE....

CHE IL PROSSIMO ANNO SI TORNA SIA NOI CHE DONORATICO...

CON UN BOLOGNESI E UN MARMUGI IN +???

MA E' VERO CHE RIFATE UN'ALTRA VOLTA IL PARQUET E A NATALE FATE IL TROFEO BABBO NATALE E IN + ANDATE A FARE UN TORNEO IN AMERICA???

ANCHE A CASA MIA C'AVREI DA RIFA' IL PARQUET AL SECONDO PIANO,MI DATE UNA MANO???DEVO ORGANIZZA' UN 5VS5????

BOIA MA QUANTI SOLDI BUTTERETE VIA A POMARANCE NELLO SPORT...

BUTTATELI NELLE TROIE....VOLTERRA REGNA...
 
Top
Zidan maiale
view post Posted on 24/5/2007, 15:14




image image image image image image image image
OhBacci sei un grande...mi fai troppo schianta da ride...continua così io so per te...
image image image image image image
 
Top
ohBacci
view post Posted on 25/5/2007, 13:19




GRANDE ZIDAN...MA E' VERO CHE IL PROSSIMO ANNO PER FARE IL SALTO DI QUALITA' FATE ANCHE POMARANCE C E TE VAI A FARE IL FENOMENO LI A FARE 40 PUNTI???

MA QUANDO ESCE IL CALENDARIO PER IL PROSSIMO ANNO???CHE VOGLIO VEDE QUANDO SI GIOCA CONTRO E PROVARE A GIOCARE BENDATO TANTO VI SI FA IL CULO SEMPRE E CMQ.....

SI SCHERZA CMQ....
 
Top
Zidan maiale
view post Posted on 25/5/2007, 19:50




seeee meglio a basket nn ci posso gioca, gli spazi chiusi mi soffocano...cmq penso nn ci sarebbero problemi a fa pomarance c se ci fosse gente che vole gioca a basket per divertissi, cm penso nn ci siano problemi a prendili 40 da campioni cm te per gente che gli garba gioca a basket e no scrive le battutine su un forum per poi nascondisi e fa finta di niente quando ci si confronta faccia a faccia da veri uomini su un campo....
OhBacci scherzo anche io però,....se ti posso da un consiglio, e bada che io so un poro fava come te forse anche di più, smettila di fa queste battutine sempre uguali...Se ti fa contento, tt quelli che frequentano questo forum e anche persone che nn lo frequentano ma che giocano a basket hanno letto e leggono i tuoi commenti... e se proprio lo voi sapè quassù sul poggio e siamo contenti lo stesso, e so convinto che saremo contenti anche quando l'armata volterrana il prossimo anno ci umilierà sul campo perchè noi siamo fatti così, siamo bonaccioni, ci piace be, ci piaciono le donne e quelli che si sentono superiori cm te che vieni dalla città e ci sembrano dei pori palle che hanno una vita così squallida da sta al computer a scrive commenti su un forum e a cerca le cartine e le immaginine per il web....vai a tromba che la fica ce l'hai e nn mi di che c'hai tempo anche per quella oltre a sta qui a scrive perchè il tempo per quella nn è mai troppo...

E come diceva il grande professor Scoglio " e qui chiudo"...

p.s. se voi sapè chi so anche se penso nn te ne feghi una sega nulla io so uno di quelli in tribuna che guardano la partita....Partita del Pisa e altri impegni migliori permettendo
image image image image image image image image image
 
Top
menate
view post Posted on 26/5/2007, 20:26




Under 21 (Post Campionato Promozione)

Libertas Lucca - Basket Montale 45-62

(12-19 10-14 18-12 5-17)
 
Top
IENA 19
view post Posted on 27/5/2007, 11:48




complimenti al 12........ma per caso mi avete tirato qualche accidente????? visto che mi è partito il radiatore della golf al ritorno???? mi sa che mi tocca ritornare a trovarvi martedì...devo riprendere la macchina...
 
Top
fede#5
view post Posted on 28/5/2007, 09:39




ma che ha fatto fidelis Prato?
 
Top
menate
view post Posted on 28/5/2007, 15:42




CITAZIONE (IENA 19 @ 27/5/2007, 12:48)
complimenti al 12........ma per caso mi avete tirato qualche accidente????? visto che mi è partito il radiatore della golf al ritorno???? mi sa che mi tocca ritornare a trovarvi martedì...devo riprendere la macchina...

Rigirerò i complimenti! :yes:

Complimenti anche a voi per il primo posto in classifica.
Noi abbiamo fatto una bruttissima partita, la peggiore di questo post campionato alla pari con quella fatta contro fidelis alla prima giornata.
Abbiamo subito il vostro ritmo di gioco senza riuscir mai ad impostare il nostro!

Da me, nessun accidente! :yes:

CITAZIONE (fede#5 @ 28/5/2007, 10:39)
ma che ha fatto fidelis Prato?

Fidelis Prato ha vinto 63 a 51 contro basket Sestese

Edited by menate - 28/5/2007, 23:44
 
Top
Rowan_3767
view post Posted on 28/5/2007, 16:53




CLASSIFICA GIRONE B DOPO 4 GIORNATE
                                                                                                                      
PGVPPFPS
BASKET MONTALE6330230188
FIDELIS PRATO4321164164
LIBERTAS BASKET LUCCA4422221228
A.S. DIL. PRATO 20042312184189
G.S.BASKET SESTESE0303185215


Se in caso di arrivo a pari punti fra due squadre si tiene conto dello scontro diretto, allora la vincente dell'incontro Montale - Fidelis Prato di venerdì prossimo sarà anche la prima classificata del girone. Bene, bene... sarà una partita da non perdere. :D
 
Top
ohBacci
view post Posted on 28/5/2007, 19:08




CMQ IL PISA ANDRA' IN B SICURO.....

PFPHPFHPFPHPFPHFPHFPPFPFPPFHP.....

GRANDE ZIDAN...AL PROSSIMO ANNO....MA CONTINUI A GIOCARE O A POMARANCE FATE ANCHE LA SQUADRA A DEL PINGOZZO????

SI SCHERZA....

SINCERAMENTE NON MI INTERESSA CONOSCE CHI SEI...MI BASTA CONOSCE MISTAKE E PATRICK CHE NON SCRIVONO + SUL FORUM...CHE CAGONI....

L'IMPORTANTE E' CHE TUTTO IL MONDO CONOSCA ME....

HAHAHAAHAHHAAHHA
 
Top
Zidan maiale
view post Posted on 28/5/2007, 19:33




NOOOO MADONNA COME SEI DURO....E UN GIOCO A BASKET....CMQ BADA CHE MI STAI SIMPATICO DAVVERO....TI AMMIRO XKE QUANDO LEGGO I TUOI COMMENTI CAPISCO CHE Cè QUALCUNO CHE STA PEGGIO DI ME.....
AHAHAHAHAHAH...GNAMO SEI UN MITO E BASTA...UNO CHE SI DIVERTE A PORTA PER IL CULO POMARANCE PER QUATTRO MESI LO DEVE ESSE PER FORZA....

CMQ è SICURO KE IL PISA VADA IN B COME è SICURO KE NON TI NASCA UN BIMBO MULATTO...METTIGLI IL GUINZAGLIO OHBACCI ALLA FIAAAA.....KE FAI LA FINE DI BARESI...

image image image image image image image image image image

 
Top
-gilbert-
view post Posted on 28/5/2007, 21:14




CITAZIONE (ohBacci @ 23/5/2007, 23:23)
BOIA MA QUANTI SOLDI BUTTERETE VIA A POMARANCE NELLO SPORT...
BUTTATELI NELLE TROIE....VOLTERRA REGNA...

hai ragione ma la tu mamma voleva troppi soldi e allora s'è deciso di buttalli nel basket...ci si becca un altr'anno bello.. :ride: :ride: :ride:

Edited by -gilbert- - 29/5/2007, 16:07
 
Top
95 replies since 24/4/2007, 10:34   2688 views
  Share